В России Лайфхаки

Куда поехать в отпуск?

Закрытие границ  – это не повод не путешествовать. Ведь в нашей необъятной стране есть множество красивых мест с увлекательной историей.

  • Белокуриха

Если вам хочется тишины и спокойствия, отдохнуть от городской суеты то нужно ехать на Алтай. Тишина, горный воздух и пантовые ванны — все это включено в отдых на курорте Белокуриха в двух часах езды от Горно-Алтайска. Еще этот городок, уютно запрятанный между лесами и горами, прославился термальными источниками и тропками-терренкурами. После пары дней горных прогулок вы отдохнете и наполнитесь силами.

  • Сочи

Для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с активным, подойдет курортный город Сочи. Помимо жаркого климата и моря, там немало интересных экскурсий и развлечений: Олимпийский парк, в котором проходила церемония открытия и закрытия олимпийских игр, парк аттракционов «Сочи-парк», Сочинский дендрарий, Земские водопады и еще множество сего интересного. 

  • Санкт – Петербург

Любителям истории и экскурсий в этом году нужно обязательно побывать в северной столице России. Даже если вы там были не раз, поверьте, это город найдет, чем вас удивить. Экскурсии по знаменитым произведениям русской литературы, например, таким как «Преступление и наказание» Достоевского покажут вам те места и те дома в которых происходили действия сюжета и позволят вам окунуться в эту атмосферу. Если вы думаете, что вас уже ни чем не удивить, то вам обязательно стоит побывать на трехчасовой экскурсии-моноспектакле, в которой вам расскажут историю Санкт-Петербурга в формате спектакля с одним актером, где факты из учебников переплетутся с интересными гипотезами. 

  • Соль-Илецк

Для желающих подправить свое здоровье, город Соль-Илецк будет отличным местом для оздоровления. На его территории находится 7 озер, 4 из которых являются уникальными. Озеро Развал – главное озеро города. Концентрация соли в нем больше, чем в Черном море. Соленая вода «Развала» хорошо влияет на кожу, дыхательные пути и внутренние органы. Купаться в таком озере можно не более 20 минут в день. Грязевое озеро Дудино положительно влияет на нервную систему. Купание в нем рекомендовано людям подверженным депрессиям, нервным срывам, длительным стрессовым состояниям. Тузлучное озеро богато целебной грязью, которая имеет множество полезных эффектов: уменьшение боли, оздоровление функции мужской и женской половой сферы, сильное оздоравливающее и лечебное действие на кожу. Купаться в водах исцеляющих озер рекомендуется также и людям, не жалующихся на свое здоровье. Плюсы очевидны — повышаются защитные силы организма и останавливаются развития заболеваний. 

Разнообразная природа бескрайней России позволит найти отдых на любой вкус. Поэтому ни в коем случае не стоит расстраиваться из-за закрытия границ. Это возможность лучше узнать и еще больше полюбить свою родную страну.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *