Кино

5 фильмов, которые должен посмотреть каждый

Фильмы и сериалы давно стали частью нашей жизни. В настоящее время мы можем найти кино на любой вкус: ужасы, комедии, триллеры, мелодрамы,  боевики, детективы, и.т.д. Фильмы могут сформировать мировоззрение человека, поменять его отношение ко многим вещам, мотивировать, оказывать немалое влияние на психику человека. Кино способно передать наши чувства, погрузить человека в иную реальность, ощутить себя на месте главных героев.  

Я собрала подборку из пяти фильмов, которые, на мой взгляд, невероятно интересные, поучительные и рекомендуемые для просмотра каждому!  

1+1

Это кино вышло в 2011 году. В главных ролях богатый аристократ Филипп, который стал инвалидом из-за несчастного случая, и преступник Дрисс, который только недавно освободился из тюрьмы. Дрисс был нанят на работу к Филиппу в качестве его помощника. Главные герои помогают друг-другу стать счастливыми, улучшить свою жизнь. Именно в этом и заключается главная задумка фильма — не стоит ждать момента для того, чтобы быть счастливым. Не стоит отчаиваться, если с вами случается горе — ведь это нормально для каждого человека. Мы все переживаем трудности, падения, неудачи, и важно уметь это принимать, учиться на своих ошибках, и жить дальше. Важно уметь ценить то, что у тебя есть здесь и сейчас, ведь жизнь не бесконечна. Помимо этого фильм раскрывает важные нравственные ценности, такие как отношение к инвалидам и социальное равенство между бедными и богатыми. А также этот фильм позволяет понять один важный факт — не важно вписываешься ли ты в общественные нормы или нет, это не повод, чтобы сдаться, чтобы быть несчастным.  

Невозможное

Это фильм-катастрофа, рассказывающий о наводнении в Тайланде в 2004 году. Кино снято на основе реальных событий. В главных ролях оказывается британская семья, приехавшая на отдых. Безусловно, этот фильм учит тому, как важно ценить каждый момент жизни, ведь она может оборваться в любую секунду. Помимо этого фильм показывает реальную борьбу за жизнь и выживание, он мотивирует не сдаваться, не смотря ни на что. Также фильм «Невозможное» учит ценить близких людей, находящихся рядом с тобой, рассказывает о настоящей семейной любви, позволившей семье воссоединиться вновь, не смотря на все ужасы, произошедшие с ними. И в такие моменты все остальные жизненные проблемы становятся мелочными, кажущимися легкими для разрешения. Это кино, безусловно, никого не оставит равнодушным.  

12 лет рабства

Сюжет этого фильма основан на биографии реально существующего человека Соломона Нортапа. Ему пришлось столкнуться с ужасающей несправедливостью в своей жизни. Соломон Нортап был свободным, темнокожим мужчиной, животы в штате Нью-Йорк вместе со своей семьей. Однако однажды ему предложили работу в другом городе, и согласившись, он и подумать не мог, что это будет похищением, в следствии которого его продадут в качестве раба. Последующие двенадцать лет Соломон провёл будучи рабом, переходя от одного хозяина к другому, столкнувшись с ужасным, жестоким и безнаказанным отношением к рабам со стороны господ.  

Это душераздирающий фильм, который, безусловно, никого не оставит равнодушным. Он позволяет проникнуться эпохой XIX века, осознать все ужасы, происходившие с темнокожими людьми в те времена. Поражает сила духа главного героя, которому удается пройти все испытания и вновь обрести свободу, во что он уже с трудом мог поверить. Этот фильм раскрывает такие важные темы, как равенство, справедливость, достоинство и вера. Невозможно избавиться от социального неравенства, однако важно относится уважительно к каждому человеку, вне зависимости от их статуса.  

Блондинка в законе

Этот фильм несёт в себе менее глубокий смысл, чем предыдущие три, и представляет собой комедийный жанр, однако, это кино невероятно мотивирующее. Главная героиня Эль Вудс — типичная дочь богатых родителей. Она ведет веселый образ жизни, увлекается модой и уходом за собой. Но из-за этого никто не воспринимает её всерьез, считая её лишь глупой блондинкой. Но её жизнь и мировоззрение очень изменилось после того, как Эль бросил её молодой человек. Девушка решила доказать всем, чего она стоит, и поступила на юридический факультет в Гарвард. И, как оказалось, у героини оказался куда больший потенциал, чем думали все вокруг. В первую очередь, просмотр будет легким и приятным, поэтому фильм отлично подходит для отдыха мозга и нервной системы. Во-вторых, этот фильм учит тому, что каждый из нас может стать тем, кем захочет, не смотря ни на что, учит не обращать внимание на критику и мнение общества, учит добиваться своих целей и не сдаваться. Вера в себя и сила духа героини очень впечатляют, также она представляет собой образ понимающего и чуткого человека, умеющего расположить к себе.  

Красотка на всю голову

Этот фильм также представляет собой жанр комедии. Жизнь Рене Беннет, по её мнению, сплошная катастрофа, потому что она не соответствует стандартам красоты. Героиня очень переживает по поводу своей внешности и мечтает стать красивой. И один случай переворачивает её жизнь с ног до головы, и Рене начинает видеть себя в зеркале такой, какой она всегда мечтала быть. Однако в глазах других людей девушка остаётся такой, какой и была всегда. Этот фильм, помимо комедийных моментов, несёт в себе куда более глубокий смысл. Проблема неуверенности в себе очень распространена в настоящее время. И этот фильм очень мотивирует и помогает эту проблему побороть. Основная мысль фильма заключается в том, что совершенно не важно какая у тебя внешность, талия, национальность и размер глаз. Самое главное — это уверенность в себе. Благодаря этому ты сможешь добиться всего, чего захочешь и быть, по-настоящему, счастливым!  

Материал подготовила Дасаева Алиса 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *