В Москве

Неадекватный мужчина толкнул под поезд метро 15-летнего юношу 

9 марта в Москве на станции метро «Киевская» 61-летний Владимир Кизик беспричинно столкнул на рельсы подростка.  

Происшествие произошло днём до часа пик, когда на платформе было малолюдно. Пожилой мужчина, спокойно подходил к приближающемуся поезду и не вызвал ни у кого подозрений. Однако уже через несколько секунд он резко толкнул под несущийся состав мальчика, стоящего перед ним.  

Пассажиры моментально среагировали. Одни скрутили злоумышленника до прибытия полиции, другие пытались оказать помощь подростку. Мальчик успел спрятаться в желоб между рельсами, поэтому по счастливой случайности остался жив и не получил серьёзных травм. «Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает», — отметили в прокураторе. 

Владимиру Кизику было предъявлено обвинение в покушении на убийство, на допросе в полиции мужчина признал свою вину. Также сообщается, что у него не было конфликта с подростком. Кизик заявляет, что не понимает, почему так поступил. 

Позже выяснилось, что мужчина ни раз обращался за психиатрической помощью. В день происшествия он был выписан из психбольницы № 1 имени Алексеева. В местном диспансере ему поставили диагноз «органическое поражение головного мозга с аффективными расстройствами», он лечился от длительной депрессии. Его состояние оценивалось как удовлетворительное, он не проявлял агрессии. Теперь медицинский персонал проверяют на предмет халатности, изучают методы лечения Владимира Кизика. 

В ближайшее время обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Фото: Москва24 

Материал подготовила Анна Зайцева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *