Кино

Взлет «Уэнсдей»

I’m gonna dance, dance, dance,                  Я буду танцевать, танцевать, танцевать, 

With my hands, hands, hands,                    Подняв руки, руки, руки 

Above my head, dance together.                Над головой, танцевать вместе со всеми. 

Forgive him before he’s dead because       Простите его, пока он жив, потому что… 

Мы уверены, что эти строчки вы не просто прочли, а пропели. Даже несмотря на то, что вы никогда не слушали эту песню, не знаете кто поет и не смотрели сериал «Уэнсдей». Найдутся еще те кто скажут что это песня не из сериала про девушку из семейки Аддамс и они будут правы.

Это строчки из песни Леди Гаги «Bloody Mary», релиз которой состоялся аж 11 лет назад. Но спустя так много времени она вновь попала в топы стриминг-чартов. Это случилось благодаря сериалу «Уэнсдэй», хотя трек даже не звучал в самом шоу. «Bloody Mary» заняла 147-е место в мировом чарте Spotify. В настоящий момент она также входит в топы чартов iTunes, Apple Music, Shazam и Deezer в разных странах мира. 

Другая песня, прозвучавшая во время танца Уэнсдэй, трек «Goo Goo Muck» американской рок-группы The Cramps начала набирать популярность спустя 40 лет после выхода. После премьеры «Уэнсдэй» количество стримов песни «Goo Goo Muck» увеличилось в 50 раз. Так, только 28 ноября и только в американском Spotify «Goo Goo Muck» прослушали 136 тысяч раз.  

Новый сериал вышедший на Netflix  не только привнес песни в чарты, но и стал популярен везде. Знаменитости, блогеры, стримеры, миллионы пользователи социальных сетей по всему миру снимают видео под вышеупомянутые треки, надевают на себя образы главных героев, повторяют движения Уэнсдэй Аддамс, делают макияж и прическу, разными путями изображают «вещь», — руку из фильма, и танцуют вирусный танец Уэнсдей на балу.  

Сериал собрал 411,29 миллиона часов просмотра на Netflix за первую полную неделю. Это абсолютный рекорд за всю историю Netflix среди англоязычных сериалов. Ранее рекорд был у четвёртого сезона «Очень странных дел» — 335,01 млн часов. Оба этих сериала вышли на первое место по просмотрам в 83 странах мира. 

«Уэнсдэй» — первый спин-офф «Семейки Аддамс». Которая впервые появилась в журнале для интеллектуалов The New Yorker в 1938 году в виде комиксов. Мрачные и инфернальные, но забавные и обаятельные Аддамсы быстро покорили аудиторию меткой сатирой в адрес американского общества и черным юмором. Вымышленная семья, созданная Чарльзом Аддамсом было много раз экранизирована:  

Последний стал самым успешным. Благодаря необычному взгляду продюсера и режиссера Тима Бертона, захватывающей игре главной героини Дженны Ортеги, таинственной музыке, интересной атмосфере сюжетов про семейку Аддамс и труду всей команды мы получили в конце года яркий сериал, который запомнится нам и рейтингам на многие года.  

Материал подготовил Айюб Сафар

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *