Кино

Подборка для любителей мюзиклов 

Музыка очень важна для нас, ведь она напоминает о счастливых моментах, помогает пережить утрату, скрашивает вечера. Мы слушаем музыку в наушниках, пока спешим на автобус, тихонько напеваем, когда готовим утренние бутерброды, мы покупаем билеты на концерты любимых исполнителей и смотрим музыкальные фильмы. 

Мюзикл – один из самых сложных и своеобразных жанров, в котором, в той или иной степени, нашли отражение очень многие проявления сценического искусства. В мюзикле есть все: и пение и танцы, и актерская игра. Если определять мюзикл как вид театрального искусства, то его можно отнести скорее к комедийному жанру. 

Наибольшую популярность мюзикл получил во второй половине 20-го века, а благодаря кино стал известен и любим во всем мире.  

В этой статье мы поговорим о работах в жанре мюзикла начиная от классических постановок и заканчивая мультфильмами. 

«Призрак оперы», 2004 

Фильм повествует о молодой оперной певице, к которой взывает таинственный голос из недр старинной Парижской оперы. И никто, кроме одного человека, не знает, что неизвестный покровитель Кристины, о котором с ужасом говорят все артисты, – музыкальный гений, хранящий страшную тайну и влюбленный в девушку. Шикарные декорации, невероятные голоса и волнующий сюжет стоят того, чтобы посмотреть эту картину.  

«Звуки музыки», 1965 

Действие происходит в Австрии накануне Второй Мировой войны. Девушка Мария готовится стать монахиней, но в силу невероятного жизнелюбивого и бойкого характера ей трудно даётся монастырская жизнь, требующая дисциплины и смирения. В итоге она оказывается в доме овдовевшего офицера в качестве гувернантки его детей и жизнь ее начинает стремительно меняться.  

Сюжет фильма невероятно воодушевляющий, волнующий и берущий за душу. Два часа просмотра пролетят как одно мгновенье, а вот тепло в душе останется еще надолго. 

«Лалаленд», 2016 

Если кто-то и не смотрел этот фильм, то название слышал точно. Картина относительно новая, но уже успевшая завоевать сердца людей во всем мире.  

Необыкновенная история любви двух людей, которые дышат музыкой и стремятся связать с ней жизнь. В какой-то момент пришедший успех ставит влюблённых перед сложным выбором: Мия и Себастьян оказываются на развилке между личным счастьем и профессиональными амбициями. 

«Д’Артаньян и три мушкетера», 1978 

Советская классика, которую будет интересно посмотреть и молодым ребятам, ведь любовь, отвага, приключения и дух свободы никогда не выйдут из моды. Этот трехсерийный музыкальный фильм, снятый по роману Александра Дюма «Три Мушкетера, окунёт зрителя в атмосферу Франции начал 17 века. Вы будете наблюдать за удивительными приключениями четырёх друзей, улыбаться вместе с героями и оплакивать их потери. В фильме играют невероятно талантливые актеры, каждому из которых хочется сказать – верю! 

«Мэри Поппинс, до свидания», 1983 

Фильм, который с удовольствием посмотрят взрослые и дети. Прекрасные песни, танцы, юмор – в нем всему есть место.  

Семейство Бенкс ищет няню, и она спускается к ним прямо с неба, свободная, неординарная и загадочная. Девушка, которая исчезнет, когда сменится ветер, и которая перевернёт с ног на голову привычную жизнь в доме Бекенсов. 

«Тайна Коко» 2017 

Комедийный мультфильм повествует о жизни 12-летнего Мигеля, живущего в мексиканской деревушке в семье сапожников и мечтающего стать музыкантом. Но это невозможно, ведь в их роду музыка запрещена.

В день мёртвых, который в Мексике отмечается ярко и шумно, мальчик попадает в мир умерших, где пытается разгадать загадки своей семьи и воплотить свою мечту.  

Мультфильм, который вдохновит и оставит приятное послевкусие после просмотра. 

Качественный кинематограф всегда будет востребован, а мюзикл – этот тот жанр, который невероятно поднимает настроение, от которого поёт душа, а значит, он никогда не будет обделен зрительской любовью. 

Материал подготовила Соня Сергеева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *