Стиль жизни

Как превратить бардачок в холодильник ? Трюк, о котором знают немногие водители 

Пришла летняя жара. Трудно переносить высокие температуры, находясь в машине. Так что да, вы можете постоянно включать кондиционер, но, надо признать, он потребляет много топлива. И с учетом того, что цены на топливо не такие уж и низкие, необходимо искать экономные решения !

Печка в салоне летом не подходит ни для нас, ни для багажа, например, напитков, свежих продуктов или лекарств. Вы также не собираетесь постоянно ездить с огромным кулером в машине. Итак, каким будет решение проблемы ? Как вам идея — охладить свой бардачок ? Вот трюк, о существовании которого вы и не подозревали. Рассказываем лайфхак. 

В течение нескольких десятилетий автопроизводители устанавливали бардачки в автомобили. Некоторые из них открываются в приборной панели чуть выше ног переднего пассажира.

Выньте все из бардачка и загляните в дальний угол. Если там есть переключатель, больше похожий на задвижку, вам повезло. Эта заслонка отвечает за подачу холодного воздуха, ее нужно открыть. И вуаля, ваш мини-холодильник готов.

Планируете ли вы отправиться на экскурсию или просто покататься на машине, всегда полезно иметь под рукой холодный напиток, особенно когда очень жарко. Но даже в вентилируемом салоне она точно нагреется.

Этот способ поможет вам сохранить прохладу воды, фруктовые соки или бутерброды, лекарства по пути к месту назначения.

Материал подготовил Кашалла Хассан Маллум 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *