Звёзды

Эмбер Хёрд врала общественности о том, что пожертвовала 7 миллионов долларов на благотворительность 

Согласно показаниям свидетелей в суде по делу о диффамации, Эмбер Хёрд солгала о том, что пожертвовала 7 миллионов долларов, которые она получила при разводе с Джонни Деппом в 2016 году.  

После того, как Депп и Херд урегулировали свой развод в 2015 году, Херд публично пообещала, что она разделит полученную от развода сумму между двумя благотворительными организациями: Американским союзом защиты гражданских свобод (ACLU) и Детской больницей Лос-Анджелеса. 

Эмбер Херд отрицает, что соврала о пожертвовании 7 миллионов долларов двум благотворительным организациям, которые получила из компенсации от развода с Джонни Деппом. Несмотря на видео-доказательства, показанные в ходе судебного разбирательства по делу о диффамации, подсудимая не хочет признавать свою вину.  

Когда в августе 2016 года пара достигла соглашения о разводе, Херд пообещала разделить всю сумму компенсации поровну между ACLU (Американским союзом защиты гражданских свобод) и Детской больницей Лос-Анджелеса. 

Теренс Догерти, главный директор и главный юрист-консультант ACLU, ранее на суде свидетельствовал, что благотворительная организация пока получила менее половины обещанных 3,5 млн долларов. 

Мистер Догерти сообщил, что 350 000 долларов Херд выплатила напрямую (имеется ввиду лично от себя), 100 000 долларов были выплачены Джонни Деппом от ее имени, 500 000 долларов были также выплачены Илоном Маском «в ее честь» и что 350 000 долларов были выплачены через некий фонд, связанный с компаниями Маска. В итоге общая сумма пожертвования составила 1,3 миллиона долларов, при этом только 350 тыс. заплатила сама актриса, все остальное оплачивали за нее другие люди.  

Представитель ACLU сказал, что благотворительная организация не получала денег от мисс Херд с 2019 года, потому что у актрисы «были финансовые трудности». 

Присяжным был показан отрывок из выступления Эмбер в датском телешоу RTL Late Night в октябре 2018 года, где она сказала, что «всего было пожертвовано 7 миллионов долларов». 

«Я разделила сумму между ACLU и CHLA», — сказала она на шоу. — «Я ничего не хотела» (имеется ввиду ничего не хотела от этого развода, — пр. автора). 

Адвокат Деппа Камилла Васкес потребовала от Херд объясснений, сказав: «Сидя здесь сегодня, мисс Херд, вы все еще не пожертвовали 7 миллионов долларов компенсации от развода на благотворительность, не так ли?» 

Эмбер Херд заявила суду, что она использует термины «обещанный» (pledged) и «пожертвованный» (donated) как синонимы. 

«Я использую обещание и пожертвование как синонимы», — заявила она, настаивая на том, что «намерена выполнить эти обязательства». 

Херд также сравнила пожертвования с покупкой дома через ипотечные платежи с течением времени. 

«Я отдала все на благотворительность. Когда вы говорите, что покупаете дом, вы не платите за весь дом сразу. Вы платите со временем», — сказала она. 

Когда Эмбер сказала, что была неспособна выполнить обещание из-за того, что на нее подал в суд бывший муж, адвокат Джонни Деппа возразила, заявив, что между получением ею полной суммы компенсации от развода и подачей иска по делу о диффамации прошло 13 месяцев. 

«Я дала обещание. Я хочу быть предельно ясной. Я обещала всю сумму целиком. Я не смогла выполнить это обещание, потому что на меня подали в суд», — сказала она. 

Камила Васкес подчеркнула, что у нее были все 7 миллионов долларов в течение 13 месяцев, прежде чем Депп подал на нее в суд, добавив: «вы просто решили не платить благотворительным организациям», обвинив ее в желании оставить часть денег для себя. 

Что касается денег, пожертвованных на данный момент, адвокат Джонни Деппа сообщила, что «эти платежи в размере 500 000 долларов [ACLU] поступили от вашего нового парня Илона Маска, верно?» 

Мисс Херд ответила: «Я не знаю, был ли он в то время моим бойфрендом». 

Она пояснила, что Маск сделал пожертвование ACLU «в мою честь», но настаивала на том, что это не является частью обещанной суммы.  

К октябрю 2018 года Херд получила полную сумму компенсации от Деппа, что подтвердила в своих показаниях в суде. Она также сказала в интервью средствам массовой информации примерно в то же время, что уже пожертвовала средства. Однако руководитель ACLU ранее в суде свидетельствовал, что организация так и не получила все 3,5 миллиона долларов, которые были обещаны, и что около половины пожертвований, которые организация получила от имени Херд, поступили от Илона Маска – директора компании Tesla. 

В ходе судебного разбирательства также выяснилась и другая важная деталь. Бывший друг Уитни Энрикес, сестры Херд, свидетельствовал, что актриса не выплатила обещанные 3,5 миллиона долларов детской больнице. В предварительно записанных показаниях, проигранных на экране для присяжных, представитель детской больницы Кэнди Дэвидсон-Голдбронн заявила, что актриса «Аквамена» заплатила только 250 000 долларов из обещанных 3,5 миллионов долларов. 

Таким образом, ее заявления общественности не соответствуют действительности.  Стоит пояснить, что платежи на благотворительность являются не просто обещанием на словах, Эмбер Херд подписала соответствующие документы, в которых говорится, что она обязуется предоставить денежные средства организациям в определенный срок. Будут ли у ее лжи последствия пока остается неясным. В течение первых двух неделей июня 2022  года будет вердикт по делу о диффамации Джонни Деппа будет оглашен.  

Материал подготовила Анна Белаш 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *