Стиль жизни

Выглядеть хорошо. Как подчеркнуть фигуру

Выглядеть стройнее без диеты и спорта не так уж и сложно — нужно лишь правильно сочетать одежду. Итак, начнём! 

1)  Выберите подходящий размер 

Неправильный размер — постоянная проблема для людей, которые хотят выглядеть стройнее.  Одна крайность — это стремление с параметрами XL втиснуться в M. Наверное, девушки думают, что одежда меньших размеров как-то выдавливает их тело.  Но верно и обратное: мелкие вещи начинают предательски трещать по швам, обнажая все складки, которые вы хотите замаскировать. 

 2) Подчеркните свои достоинства

Девушки, которые стараются скрыть побольше сантиметров и килограммов, часто лишают себя радости сосредоточения внимания на тех частях тела, которые являются предметом их гордости.  Это большая ошибка. Одним из основных методов визуального похудания является переключение внимания с проблемных мест на их достоинства.  Акцент можно сделать на декольте, тонкой талии, длинных ногах.  Обратите внимание на то, что этот прием используют в основном знаменитости. 

  3) Вытяните   фигуру вертикальными частями

Чем мы выше, тем стройнее.  Это визуальный закон.  Одно из самых важных — носить одежду с вертикальными полосками.  Он действительно вытягивает и добавляет гармонии. Но надо понимать, что полосатые вещи нужно выбирать очень тщательно: не стоит отдавать предпочтение мелкой полоске и лучше избегать вязанных полосатых вещей, которые могут лишь подчеркнуть недостатки.  Вы можете создать вертикальные полосы, принципом многослойности в одежде. 

  4) Ножки от ушей 

Как уже было сказано, в вопросе визуального похудения очень важно растянуть тело с сохранением эталонных пропорций. К сожалению, не все из нас могут похвастаться параметрами модели и не у всех ноги от «ушей» растут. Однако это вовсе не повод для разочарований. Все, что вам нужно сделать, это обратить внимание на правильные вещи и учесть некоторые нюансы при выборе обуви, чтобы комплименты по поводу длины ног приходили к вам как от изобилия.   

Здесь тоже будет работать вертикальный принцип.  Следует максимально вытянуть ноги, чтобы не порезать силуэт горизонтальными элементами.   

Подчеркните свою талию. Чтобы ноги выглядели пропорционально длинными по сравнению с другими частями тела, важно указать, где они растут или должны расти.  При правильных пропорциях длина женских ног должна быть чуть больше половины роста. Наш глаз воспринимает все, от талии до ног, поэтому, если вы хотите создать эффект их роста «от ушей», следует оставить укороченный крой брюк и юбок. 

5) Отвлеките внимание от проблемных зон красочными аксессуарами, которые подчеркнут ваше лицо 

Сосредоточьте свои усилия на своих сильных сторонах — лице, груди, тонких запястьях, талии, лодыжках и т. Д.  Элегантный макияж и шарф освежающего цвета, тонкие запястья — рукава ¾, пояс — пояс или приталенный силуэт, изящные щиколотки — шортики, которые носят на классических шпильках, помогут подчеркнуть красивое лицо. 

  Самое главное в этом процессе — не забывать, что вы в любом случае красивы, ведь не все должны выглядеть топ-моделями!  Что ж, если вы хотите стать невыносимо приближенными к идеальным пропорциях, помните, что решать проблемы можно не только в спортзале или в кабинете пластического хирурга! 

Материал подготовила София Смаголь

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *