В России

Проверка Вооруженных сил России

6 апреля. РИА Новости. В российских Вооруженных силах начались плановые контрольные проверки боевой готовности, сообщил во вторник министр обороны Сергей Шойгу. 

«Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений», — заявил министр на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной. 

13 апреля. ТАСС. Россия принимает меры в ответ на угрожающую военную деятельность НАТО, крупные учения общевойсковых армий и ВДВ показали полную готовность войск к обеспечению безопасности страны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

«Реагируя на угрожающую России военную деятельность альянса, мы приняли соответствующие меры. В рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов», — сказал министр на совещании в Североморске во вторник. 

Из опроса 20 респондентов разных возрастов 

Большая часть (около 80%) опрошенных считают, что подобная проверка нужна и в этом заключается смысл наших ВС. Некоторые участники отмечают: напряженность между странами возрастает и эта мера необходима. Меньшая часть респондентов думает, что проблема преувеличена и это лишь “бряцанье оружием”. Но все опрошенные обеспокоены подобными действиями и будут ждать разрешения ситуации. 

Материал подготовила Елизавета Фесенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *