В Мире

Кибербезопасность ЕС

22 марта. INTERFAX.RU — Совет Европейского союза принял в понедельник постановление о стратегии кибербезопасности ЕС на «цифровое десятилетие». 

Стратегию представили Европейская комиссия и внешнеполитическое ведомство ЕС в декабре 2020 года. В ней обозначены рамки действий по защите граждан и предприятий ЕС от киберугроз, внедрению безопасных информационных систем и защите «глобального, открытого, свободного и безопасного киберпространства». 

Если вернуться к началу, то : 

16 декабря, 2020 год.ТАСС. Еврокомиссия (ЕК) опубликовала новую стратегию Евросоюза по кибернетической безопасности, которая призвана заложить новые принципы развития этого сектора на ближайшее десятилетие. ЕК намерена привлечь €4,5 млрд инвестиций для повышения кибербезопасности в Евросоюзе в ближайшие 7 лет 

Из опроса 20 респондентов разных возрастов

Многие об этой новости не слышали. Студенты и работающие считают это неплохой мерой, даже необходимой: “Учитывая развития технологий и возможности “домашних” хакеров, я считаю, что подобное нужно ЕС, как и любым союзам и каждой стране”. Пенсионеры по большей части не понимали, что это и как делаются кибератаки и зачем такие средства, но уверены: это дело ЕС и обсуждать тут нечего. 

Материал подготовила Елизавета Фесенко  

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *