Культура

Книгография Рут Уэйр. Сюжеты, вдохновение и награды

Рут Уэйр — популярная американская писательница. Ее по-настоящему увлекательные романы понравятся как поклонникам классического детектива, так и поклонникам психологического триллера. Неожиданность происходящего в ее романах, заставляет изрядно понервничать и пройти весь путь вместе с главным героем. Развязка сюжета в произведениях Рут может затянуть любого читателя в чьи интересы не входит детектив и триллер.  

Дебютный роман Рут Уэйр «В темном-темном лесу» был издан в 42 странах и номинирован на множество премий. Ее вторая книга «Девушка из каюты №10», попала в топ списков бестселлеров. Роман приобрели более чем в 30 странах мира.  В романах сильно раскрывается моральные чувства и ощущения героя. Писательница в подробностях описывает эмоции и переживания героя. Именно такие подробности и привлекают любителей психологического триллера, потому что задачей Рут не только «рассказать страшилку с хорошим (или не очень) концом, но и чтобы читатель сам сумел прочувствовать все на себе.  

«Невозможно описать эти эмоции, если не проживал их сам»— комментируют читатели о написании психологии в романах Рут.  

По мнению самой Уэйр, каждый ее герой – это уверенный в себе человек и, не смотря на все страхи и препятствия в жизни, он всегда добирается до главной цели и раскрывает самые запутанные и ужасные происшествия. Уверенность герой приобретает в умении вовремя собраться, взять себя в руки и продолжать, потому что главными героями у Рут становятся самые обычные люди со своими проблемами и страхами, что не может не мотивировать и привлекать.  

Такие пугающие, жуткие и запутанные истории выбирает Рут. Она считает, что чем загадочен сюжет, тем намного интереснее читать. Идеи и вдохновение писательница черпает от прочтения романов знаменитых авторов, таких как Агата Кристи. И Рут не повторяется, создает что-то новое, более увлекательное и поражающие.  

Такой успех произведения обрели не случайно. Сюжеты писательницы настолько захватывающи и неожиданны, что невозможно оторваться от чтения книг, развязка, очень интригующая, и всегда обретает самый необычный поворот.  

У Рут Уэйр насчтивыется около 10 романов, 3 из которых уже экранизированы и собрали множество положительных отзывов от аудитории. В съемках фильма «В темном-темном лесу» принимал участия Риз Уизерспун, что не может не подкупать фанатов и ценителей кино. Все романы Рут различны по сюжетной истории, но каждый из них занимательный и неповторимый. Процесс чтения увлечен и затянут.   

Материал подготовила Анна Петрова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *