В Мире Образование

Знаменитые люди, которые были студентами Гарварда

Не только Марк Цукерберг окончил Гарвард и стал одним из самых популярных и богатых людей мира. И у других знаменитостей за плечами годы обучения в американском престижном ВУЗе.  

Гарвардский университет — самое известное высшее учебное заведение в мире. И самый старейший университет США. Он был основан в 1636 году филантропом Джоном Гарвардом, который пожертвовал учреждению свою библиотеку и часть состояния. На сегодняшний день Гарвард занимает первое место по числу миллиардеров среди выпускников. Его выпускниками стали восемь будущих президентов США и училось немало выдающихся людей. 

Джон Кеннеди не только получил высшее образование в Лондоне, но и 1950 году окончил бакалавриат по специальности “Международные отношения” в Гарварде. Будущий президент прерывал свою учебу из-за частых болезней и разъездов. Однако закончив Гарвард, он пошел по стопам брата и стал заниматься политической деятельностью. 

Источник: gazeta.ru

Создатель крупнейшей компании Microsoft Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет в 1973 году. Однако все знают, что окончить его он так и не смог. И получил диплом об окончании престижного заведения лишь в 2007 году. На 3 курсе американский предприниматель бросил учебу ради цели всей своей жизни — создания программного обеспечения. И уже в 1986 году Билл Гейтс стал одним из самых богатых людей в мире, благодаря созданию языка программирования и Microsoft. 

Источник: neinvalid.ru

Еще один знаменитый американский политик получил высшее. Им был 32 президент США Франклин Рузвельт. В Гарварде он был членом студенческого общества Phi-Alpha-Delta и десятка клубов. Редактором газеты Harvard Crismon и входил в состав учредителей «Фонда помощи бурам». Однако юриспруденция, на которой он учился, его не вдохновляла, и будущий президент, как это неудивительно, ушел в политику.  

Источник: today.com

Не только разработчики и политики окончили престижный университет США, но и голливудские актеры. Томи Ли Джонс, Натали Портман и Метт Деймон. Гарвард славится не только своим качественным образованием, но и выпускниками, которые смогли достигнуть вершин.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *