Образование

Разрешение на учебу в Канаде — как получить Study Permit?

Насколько сложно попасть в университет мечты, если ты живешь в другой стране. Для этого потребуется собрать множество документов и потратить большое количество нервных клеток. Но если вам уже приходилось получать визу, то вы знаете, что с тем, чтобы поступить в канадский университет и собрать все документы, будет уже не так сложно. 

Study Permit — это разрешение на учебу, позволяющий обучаться в Канаде не более 6 месяцев. Этот документ не понадобится, если курс длится больше полугода и если студент член семьи гражданина Канады. Но в остальные случаи Study Permit неотъемлемая часть, чтобы проходить обучение в Канаде.  

Для того, чтобы подать заявку на обучение в университет и на Study Permit, нужно получить сертификат от провинции (CAQ — Certificate of Acceptance of Quebec). Нужно учитывать, что не все канадские университеты принимают иностранных студентов. Нужно просмотреть списки аккредитованных ВУЗов, чтобы убедиться в том, что вас точно примут на обучение.  

Если вы узнали всю информацию об университете своей мечты, то нужно уточнить, как именно можно получить Study Permit. Для этого будут необходимы: доказание наличии обязательной суммы (на обучение, проживание, возвращение домой). Отсутствие  судимостей, медицинское обследование. И нужно убедить канадского офицера, что студент уедет обратно в свою страну.  

Study Permit будет действителен на полгода обучения, и еще дополнительные 90 дней. Это дает возможность провести еще больше времени в Канаде после окончания университета. Очень удобно то, что Study Permit также позволяет иностранцам после обучения получить работу по специальности, и в дальнейшем остаться жить там.  

Канадское правительство и министерство образования не только серьезно относится к иностранным студентам. Но и дает им возможность продолжать развиваться в стране, что радует жителей других стран.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *