Стиль жизни

Украшение дома к году металлического быка

Приближается долгожданный волшебный праздник – Новый год! Его ждут все без исключения- и взрослые, и дети. 

Основной вопрос — как украсить свой дом, чтобы грядущий год стал удачным и счастливым? Как с помощью декора задобрить его “хозяина” — металлического быка? Можно обратиться за советом к астрологам. Они подскажут, как привлечь в свой дом удачу и достаток. 

Мы собрали для вас самое основное! 

Главное правило — в декоре интерьера к празднику стоит придерживаться спокойных тонов и оттенков. Рекомендуется избегать искусственных материалов и предметов. Основные цвета 2021 года — белый, металлический, и природные оттенки: земли, травы, воды. 

Чтобы год был удачным, не злите быка. Избегайте красного цвета в оформлении. Такой цвет повернёт звёзды против того, кто его использует. 

Несколько советов, как можно оформить свой дом перед Новым Годом

  • Торжественный стиль в декоре. Смело выбирайте белые накрахмаленные скатерти и салфетки, свечи и подсвечники цвета серебра, белую посуду. 
Источник: dom-mechti.com
  • При сервировке используйте посуду с народными мотивами: гжель, хохлома. Такой стиль напомнит быку о родных местах и просторах природы. Повышенное внимание к “корням” понравится хозяину грядущего года и он не останется в долгу. 
  • При декоре ёлки используйте крупные шары, большие банты. “Хозяин” наступающего года поймёт, что в таком доме царит достаток и благополучие и постарается сохранить такую атмосферу на весь грядущий год. 
  • Эко-стиль. Украшение дома с использованием натуральных, природных тканей и материалов. Подойдут скатерти из льна, хлопка. 
  • Напомните быку о его происхождении — украсьте дом композицией из овощей, сена. На двери разместите венок из натуральных еловых ветвей, украшенный шарами и бантами. На стены и окна повесьте сделанные из подручных материалов гирлянды. 
Источник: dom-mechti.com
  • Используйте в декоре изображения быка. Украсьте свой дом небольшими сувенирами, свечами с символикой года. Сервировка стола посудой и декором с рисунками быков подчеркнёт Ваше внимание к персоне “хозяина” наступающего года. 
Источник: prosad.ru

Комбинируйте покупной декор и украшения, сделанные своими руками. Проведите время с семьёй за изготовлением праздничного убранства для своего жилища. Это принесёт положительные эмоции, сделает дом уютным и создаст атмосферу домашнего праздника. Достаток и благополучие не заставят себя ждать! 

Материал подготовила Мария Пахомова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *