Без рубрики

Экономный новогодний декор

Новый год это время сказки, хочется сменить будничные декорации на атмосферные праздничные. Большинство считают, что украшать свой дом затратно. Но, если приложить немного усилий и фантазии, можно экономно сотворить уникальное новогоднее убранство для своего жилища. 

Для этого не требуются специальные материалы и приспособления. Достаточно всего лишь присмотреться к тем вещам, которые есть у вас и найти им новое применение, лишь немного доработав. 

Простые и действенные советы 

  • Новый год это много теплого света, мерцающие огоньки повсюду. Тратиться на дорогие гирлянды совершенно необязательно. Можно расставить по дому свечи разной формы и размера. Подсвечниками могут стать стеклянные банки, вазы, бокалы и прозрачные стаканы. 
Обычная соль и лесные шишки
Источник: ogorod.mirtesen.ru
  • Используйте для декора сделанные своими руками игрушки и украшения. Привлеките к процессу детей, они будут рады помочь и предложат массу идей. Смастерите вместе игрушки из пластилина, фетра, лоскутов ткани, бумаги и прочего материала, который есть в каждом доме. Можно превратить старые лампы накаливания в милых пингвинят. Понадобятся акриловая краска и Ваша фантазия. Украсьте сосновые шишки блёстками и подвесьте на разной высоте и необычный новогодний декор для окна готов. 
  • Самодельные гирлянды. Вспомните, как в детстве мастерили украшения из цепочки соединённых между собой бумажных колечек, ггирлянды из звёздочек, кругов, вырезанных из бумаги, фольги, глиттерного картона. С помощью таких самодельных гирлянд вы сможете легко заполнить пространство. Их можно вешать под потолок, на стены, лестницы. 
  • Ёлочки из подручных материалов. Новогоднюю красавицу можно сделать из бумаги, ниток, фетра. Добавьте украшения, блёстки и расставьте уменьшенные копии главного символа нового года по всему дому. 
  • Гирлянда из имбирных пряников. Испеките такое угощение, сделайте в нём отверстие и проденьте тонкую яркую ленту. Оригинальная гирлянда станет не только украшением дома, но и отличным лакомством для гостей. Предлагаем вам наш любимый рецепт.
  • Украсьте пространство над столом самыми обычными ветвями дерева. Достаточно покрасить их краской из баллончика и подвесить над столом. 

Остаётся только закрепить на ветках ёлочные игрушки- и вуаля, атмосфера новогодней сказки наполнит ваш дом до потолка! 

Источник: Pinterest

И помните, что украшение дома к новому году можно сделать бюджетным и одновременно оригинальным!

Материал подготовила Мария Пахомова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *