Лайфхаки Стиль жизни

Привычки способные изменить жизнь

Каждый из нас задумывался о том, что было бы неплохо изменить свою жизнь. Но воплощение чего-то грандиозного требует множество усилий и уйму времени.

Может быть, стоит начать менять свою жизнь с чего-нибудь малого? Например, если вы мечтаете путешествовать, но не хватает материальных средств и свободного времени, то можно начать с совсем незначительного и почти не затратного — взять палатку и уехать с ночевкой в ближайший лес. Пусть совсем на чуть-чуть, всего лишь на день, но впечатлений  у вас будет столько же, как и от полноценной поездки. Песни у костра под гитару с друзьями, сосиски и картошка, запеченные на открытом огне и тихая лунная ночь. Что может быть более поэтичным и романтичным?

Для таких мечтателей в этой статье собраны привычки, которые пусть на маленький шаг, но все-таки приблизят вас к вашим целям. 

  • Ранние подъемы

Чем мы обычно занимаемся утром? Впопыхах собираемся на работу. А что если раньше вставать, но уделять время планированию своего дня, спорту и приготовлению вкусного завтрака. Попробуйте неделю следовать этому совету и вам не захочется возвращаться к привычному режиму.

  • Ежедневная зарядка

Бодрость ума и тела, дневная активность —  на все это влияет зарядка. Ежедневные упражнения смогут повысить вашу работоспособность, а так же улучшить самочувствие. 

  • Чтение книг

30 страниц в день-это совсем не трудно. Главное соблюдать регулярность. В том вам может помочь трекер привычек.

  • Просмотр образовательной лекции

Представьте, что каждый день вы смотрите по 1 образовательной лекции о той сфере, в которой хотите развиваться. В месяц вы посмотрите 30 таких лекций и будете далеко впереди тех, кто только ничего не делает.

  • Хобби

Ежедневный стресс на работе, бытовые проблемы-все это имеет свойство накапливаться. Поэтому необходимо кардинально менять свою деятельность. Если вам нравится выращивать розы или рисовать акварелью, не откладывайте. Не ставьте в приоритет бытовые обязанности и рабочие задачи. Все это сможет подождать пару часов, пока вы наслаждаетесь своим любимым делом.

  • Впечатления

Иногда просто необходимо вырваться из лап повседневности. Раз в месяц на выходных просто необходимо выезжать на природу или в другой город на экскурсию. Новые впечатления, другое окружение — все это поможет вам сохранять оптимистичный взгляд на вещи и стать более стрессоустойчивым.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *