В России Спорт

Сокращен бюджет программы «Спорт – норма жизни»

Министерство спорта РФ сократило часть бюджета программы «Спорт — норма жизни» и вернуло 7 миллиардов в резервный фонд. Об этом на совещании с главами спортивных федераций сообщил министр спорта Олег Матыцин. 

24 апреля глава ведомства сообщил, что Минспорт разработал план нормализации системы спортивной подготовки, а также, был затронут вопрос возобновления централизованных учебно-тренировочных мероприятий. Матыцин отметил, что намерен обсудить этот план со спортивными федерациями и учесть все предложения и пожелания. Министр спорта заявил, что реализация проекта «Спорт – норма жизни» проходит в непростых условиях, так как решением правительства стало сокращение бюджета и возвращение в резервный фонд семи миллиардов. Было отмечено, что такая ситуация скажется на проведении спортивных мероприятий и тренировочного процесса. 

Помимо проекта «Спорт – норма жизни» в нацпроект «Демография» входит еще четыре проекта федерального значения. «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья».

Материал подготовила Полина Шибанова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *