В Мире Политика

Президент Северной Кореи Ким Чен Ын находится в критическом состоянии?

В последние несколько дней информация о состоянии здоровья северокорейского президента появилась почти во всех газетах мира. Многие источники считают, что президент Ким скончался. 
Ранее CNN процитировал слова американского чиновника о том, что, по данным американской разведки, президент Северной Кореи Ким Чен Ын «оказался в опасности» после операции.

Японская газета «Shukan Gendai» сообщила, что получила информацию от проверенного источника из Северной Кореи, в котором говорилось, что Ким Чен Ын находится в критическом состоянии. Согласно этой версии, о помощи попросили Китай. Оттуда спецбортом в Пхеньян направили 50 человек с оборудованием.

Выяснить информацию в закрытом режиме, таком как в Северной Корее, очень сложно.
Но известно что 15 апреля Ким Чен Ын не присутствовал на праздновании Дня Солнца. Это еще и день рождения его деда, основателя КНДР Ким Ир Сена.

Если Ким Чен Ын умрет, кто удержит власть в Северной Корее?

У Ким Чен Ына в настоящее время двое детей, но они слишком молоды, чтобы принять беремя власт. У него также есть брат по имени Ким Чен Чол, который в настоящее время занимает высокие посты в высших эшелонах государства. Но этот персонаж демонстрирует признаки небольшого интереса к наследству.

У Ким Чен Ына также есть младшая сестра по имени Ким Ё Чен, которая в настоящее время временно управляет страной. Возраст и пол Ким Ён Чонг не благоприятные условия для кандидата, но в Северной Корее законность генеалогии важнее.

Роль Ким Йо Чонг становится все более значимой. В марте Ким Йо Чонг первой выступила с публичным заявлением в ответ на реакцию Южной Кореи на действия Пхеньяна, который в рамках испытаний выпустил две баллистические ракеты малой дальности.

Соединенные Штаты готовятся к новой ситуации. Старые сценарии между президентом Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном могут быть отменены.

Желание двух лидеров объединить Северную Корею и Южную Корею вряд ли будет реализовано, если Ким Чен Ын не продолжит управлять страной.

Один вопрос, которым задаются Соединенные Штаты,- как дипломатически вмешиваться, если Северная Корея начнет борьбу за власть.

В многополярном мире страны не только борются, но и сотрудничают, чтобы вместе развивать и обеспечивать мировую безопасность. Соединенные Штаты и Северная Корея не являются исключением.

Материал подготовил Фан Тхань Нгуен

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *