Стиль жизни

Мы – команда

Ваши друзья и знакомые — поддержка, благодаря которой легче преодолеть трудности. Не каждый может похвастать обилием знакомых, которые готовы молниеносно прийти на помощь. Сегодня расскажу о том, как заводить прочные связи и грамотно строить диалог. 

Заботьтесь о других

Чтобы обзавестись новыми знакомыми, стоит забыть о собственной выгоде. Взаимовыручка это главное правило нетворкинга. Дружба – не игра в одни ворота. Человек должен не только брать, но и отдавать. Знакомясь с  людьми, задайте вопрос: чем вы можете быть им полезны? 

Хватит подсчитывать добрые дела

Взаимность — основа любых прочных связей. Чем больше людей получат  вашу помощь, тем больше они будут это ценить.  Помогайте другим, и будьте уверены в том, что не останетесь без внимания в будущем.

Обратитесь к прошлому

Перед тем, как бросаться на поиски новых знакомств, взгляните на уже имеющийся круг общения. Поддерживаете ли вы друг друга в трудных ситуациях? Попробуйте упрочнить отношения с родственниками, коллегами, старыми друзьями – эти знакомства могут сыграть важную роль.

Готовьтесь к встрече заранее

Постарайтесь заблаговременно просмотреть информацию об интересующем вас человеке. Обычно все нужное хранится в соц. сетях. Так вы будете понимать, о чем стоит говорить, а о чем нет. И общению будет легче перерасти в дружбу.

Будьте смелее

Иногда от новых возможностей нас отделяет наша неуверенность и страхи. В таком случае учитесь больше коммуницировать с людьми и  выступать на публике. Со временем ваши страхи перерастут в уверенность.

Будьте искренни и проявляйте интерес

Проявляйте интерес к своим знакомым. Разговаривайте на темы, интересующие обоих. Рассказывайте о своей жизни и умейте слушать собеседника. Высказывайте свою точку зрения и не скрывайтесь под маской вежливости. Будьте искренним, и люди к вам                              потянуться.

Никаких точек в конце

После знакомства с человеком не обрывайте диалог фразой «ну, до свидания» или «пока». Дайте собеседнику понять о своих намерениях продолжать контактировать. Напомните, что хотели бы подробнее обсудить тему, пообещайте показать новому знакомому любимый парк или ресторан. Заранее договоритесь с ним о новой встрече.

Keep in touch

Всегда оставайтесь на связи. Даже хорошие друзья могут позабыть, если перестанете напоминать о себе. Что уж говорить о новом человеке. Продолжайте общение в соц. сетях, делитесь полезной информацией. Приглашайте друг друга на мероприятия, которые будут интересны обоим. Так вы дадите знакомым почувствовать, что о них не забыли, при это не навязываясь. 

Будьте смелее и проявляйте интерес к новым знакомствам. Не забывайте своих старых друзей и помните, что общение должно быть взаимовыгодным. Не нужно требовать от людей то, что сами дать не в состоянии. Оставайтесь собой, не стремитесь соответствовать стандартам.  Помните, искренность — самый надежный ваш инструмент.

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *