В Москве

Названы условия для передвижения пешком

  С 15 апреля в Москве введен пропускной режим для поездок на личном и общественном транспорте. Однако о дополнительных мерах передвижения пешеходов ранее не сообщалось

  Сегодня появилась информация о том, что каждый, кто выходит на улицу, обязан иметь при себе удостоверение личности, в котором указано место его прописки. «Человек должен при себе иметь паспорт и любой документ, который помогает подтвердить его фактическое пребывание по конкретному адресу. Например, копию договора аренды квартиры или копию документа о собственности для апартаментов, в которых нельзя зарегистрироваться», — заявил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

  Тем, кто живет у родственников или друзей, посоветовали носить с собой расписку от собственников квартиры. На граждан, у которых не оказалось с собой никакого документа, полицейские будут составлять административный протокол. «Даже если человек забыл документ, ничего страшного нет. Протокол будет составлен, но этот протокол дальше будет рассмотрен инспектором и гражданин будет приглашен на разбор. Я уверен, что протокол будет трактоваться в пользу гражданина», — сказал депутат.

  Кирилл Щитов был разработчиком принятого ранее указа, в соответствии с которым нарушитель, который вышел из дома без объективных причин, может быть оштрафован на 4 тыс.руб.

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *