Лайфхаки Стиль жизни

Поиск по картинке

Надоело использовать изображения из стока для презентаций и статей? Однотипные картинки все чаще встречаются на просторах интернета? Подготовила несколько ресурсов, которые помогут найти небанальные изображения в хорошем качестве. Журналистам и дизайнерам на заметку!

Freestock

Ресурс-помощник работников креативных сфер. Интерфейс и комплектация напоминают Pinterest. Присутствует удобный поиск изображений по категориям. На сайте можно найти фотографии, видео, иконки и идеи для логотипов. Все в свободном,  и главное, бесплатном доступе.

Pexels

Огромная библиотека фото и видео. Можно загружать свои работы. Каждый пользователь делает вклад в развитие творческого сообщества. 

Недавно Pexels был приобретен популярным сервисом графического дизайна Canva. Многие пользуются им при создании презентаций. Теперь библиотеку фотостока можно использовать на новой платформе.

Stock Up

Сайт объединил иллюстрации и изображения более чем с 30 стоков. Среди 25 тысяч картинок точно найдете нужную. Удобный поиск в помощь. Он осуществляется по тематикам и ключевым словам.

StockSnap

Работает без смс и регистрации. Огромное количество изображений в высоком разрешении. Несколько тысяч качественных фотографий и иллюстраций, которые можно найти по тегам и категориям.

Unsplash

Блогеры и фотографы со всего мира трудятся над созданием контента для этого ресурса. На сайте собраны фотографии минималистичных кофеен, городских пейзажей, необычных текстур и фонов. Удобно использовать для статей и презентаций.

Kaboompics

Ресурс курируется профессиональными фотографами и дизайнерами. Поэтому и контент соответствующий. Огромная библиотека атмосферных изображений из разных уголков мира, фото еды. Присутствует поиск по категориям, цветовому спектру и даже формату.

Foodiesfeed

Тысячи сочных фотографий еды собрались в одном месте. Создатели контента — те люди, которые по 20 минут могут фотографировать еду, которую потом приходится есть остывшей. Хоть они и ловят непонимающие взгляды, их полностью устраивает профессия. Они гордятся ей. Команда разработчиков призывает пользователей ресурса загружать свои снимки, пополняя библиотеку сайта.

Пользуйтесь ресурсами с удовольствием! Вносите творчество в свои проекты, добавляя нестандартные изображения. Поддерживайте создателей площадок, пополняя стоковые библиотеки своими работами.

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *