В Москве В России Культура Музыка

Концерт романтиков «The Neighbourhood»

В преддверии одного из самых романтичных праздников в Москве состоится концерт одной из самых романтичных и лиричных групп на современной рок-сцене – «The Neighbourhood». Ребята выступят 7 февраля на «ЦСКА Арене» и презентуют в России последний альбом.

«The Neighbourhood» – американский музыкальный коллектив, играющий в жанре альтернативный рок и инди-рок. Группа была создана в 2011 году под руководством вокалиста Джесси Резерфорда. В переводе с английского название группы звучит как «соседство». Интересный факт: несмотря на то, что сам коллектив из Калифорнии, для написания названия группы был выбран британский вариант – американцы в данном слове не используют «U».

С самого создания группы ребята окружили себя мистическим ореолом: после выхода в свет их первой студийной записи «Female Robbery», вокруг молодого коллектива появился ажиотаж, но найти информацию про исполнителей трека оказалось не так-то просто. Ни поклонники, ни пресса не смогли найти информацию про «The Neighbourhood», так как ребята ничего не выкладывали в сеть: ни историю создания группы, ни фотографии. Вкупе с талантливым треком это подогревало интерес публики.

На данный момент в дискографии группы только 3 студийных альбома, зато все треки узнаваемы и занимают высокие места в чартах. Видеоклипы, как правило, чёрно-белые, что много говорит о характере песен «The Neighbourhood» и об их творческой концепции в целом. Стиль музыки и исполнения, который сама группа называет «black and white», основывается на определенном ритме, о чем и свидетельствуют их альбомы.

«Прежде, чем я начну делать что-либо, у меня всегда есть четкая цель, – говорит Джесси Резерфорд о творчестве группы. – Я не знаю, как можно делать музыку иначе. Все это уже было в моей голове, и я словно видел, что мне нужно объединить хип-хоп с гитарными рифами, а после и петь, и читать реп под эту музыку. Мы хотели показать эстетику хип-хопа, взяв за основу музыку в жанре инди».

Материал подготовила: Пащинина Александра.

Источник: https://muzrestor.ru/the-neighbourhood-znamenitaya-amerikanskaya-gruppa.html

Фото: http://www.muzoko.ru/wp-content/uploads/2018/02/the-nbhg-02.jp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *