Культура

Маленькие цветы жизни, или как осчастливить ребёнка

Детский смех, улыбки, радость.
Что нас ждёт в грядущем дне?
Детский праздник, вот же сладость!
Дети в мире и в семье.
 

Крики, громкий смех и детские музыкальные композиции… Что это? Вокруг много детей и их родителей, куча сладкой ваты и аттракционов. А, точно! 1 июня приближается: детский праздник, счастливые лица.

1 июня отмечается всемирно известный праздник, День защиты детей. Он был официально объявлен в 1949 году. Мало кто знает историю этого праздника. Во время Второй Мировой войны многие дети потеряли своих родных, свой кров, у них просто не было средств к существованию. Поэтому было принято решение помогать таким детям, и уже со временем этот праздник перерос во международный день защиты детей. Я хочу рассказать, как можно провести этот праздник детям и их родителям.

  1. В этот день в каждом городе появляется очень много волонтеров, которые ходят по улицам и раздают бесплатные подарки или шарики. А это значит, что нужно выходить гулять по паркам и улицам вашего города.
  2. Детям, которые уже могут гулять без родителей, нужно взять с собой друзей и пойти на городское мероприятие. Детскую концертную программу организовывают так, что дети могут участвовать в ней вместе с выступающими. Организаторы проводят викторины и конкурсы с призами. Ведь все же любят получать призы?
  3. Скорее включайте телевизор! Только в этот день по таким популярным каналам, как Первый канал и Россия-1, целый день крутят детские фильмы и мультфильмы. Только постарайтесь не сделать так, чтобы ребёнок не отходил от экрана – на улице веселее. Лето начинается!
  4. В этот день, как ни в какой другой, устраивается множество благотворительных акций в помощь детям без родителей или больным детям. Этот пункт скорее для взрослых. Не проходите мимо! Это важно – помогать малышам.

Ну, и самое главное: 1 июня – это ещё и первый день лета. Так проведите его с улыбкой и яркими от счастья глазами! Взрослые, уделите внимание своим детям. Ребята, цените своих близких. И помните, что день защиты детей – это не только веселый праздник, но и очередное напоминание обществу о том, как важно беречь детей и будущее страны.

Материал подготовила Киселёва Екатерина

Фото: https://www.krassever.ru/statics/images/arcticles/052018/30052018x93459fc1.jpg

http://mirpozitiva.ru/uploads/posts/2017-01/1485507787_002.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *