Стиль жизни

Подборка самых дорогих пар спортивной обуви в мире

Кроссовки уверенно стали частью повседневной жизни каждого современного человека. Существуют эксклюзивные пары этой спортивной обуви, которые не доступны для массового потребителя. Некоторые кроссовки стоят дорого, некоторые – неприлично дорого. О таких мы и поговорим в сегодняшней подборке самых дорогих кроссовок.  

 5. Air Jordan 12 OVO (Drake Edition) — $100,000 

Air Jordan 12 OVO

Эта модель всегда привлекала покупателей своим необычным внешним видом. Версия от рэпера Drake сделала ее еще более желанной и уникальной в глазах истинных ценителей моды. К тому же, это была первая коллаборация музыканта, который имел большую армию поклонников, и известного бренда Nike. Кроссовки стали предметом статуса среди музыкантов, спортсменов и всех крупных знаменитостей. В результате цена взлетела до небес. По подсчетам, вместо одной коллекционной пары этой модели можно купить одно- или двухкомнатную квартиру в Москве внутри МКАД.  

4. Converse Fastbreak, которые носил Майкл Джордан — $190,373 

Converse Fastbreak

Известно, что 1984 год стал победным для сборной США, которая выиграла золото на Олимпийских Играх в Лос-Анджелесе. Спустя некоторое время модель Converse Fastbreak, подписанную легендарным баскетболистом Майклом Джорданом, выставили на аукцион за нескромную сумму, которая равна стоимости 7 винтажных золотых часов с драгоценными камнями от Rolex.  

3. Nike Waffle Racing Flat Moon Shoes – $437,500 

Nike Waffle Racing Flat Moon Shoes

Эта модель вправе занять свое место не только в музее моды, но и в музее науки и техники.  В 1972 году компания Nike выпустила свою первую экспериментальную партию всего из 12 пар, которые были розданы знакомым американским бегунам, участвующим в отборе на Олимпийские Игры. Особенность модели – «вафельная» подошва – первая инновационная фишка компании. В июле 2019 года канадский бизнесмен приобрел эту модель за рекордную сумму в 437 500 $. В эту сумму ему могла бы обойтись элитная недвижимость на юге Испании.  

 2. Air Jordan 1 1985 года с автографом Джордана — $1,000,000 

Air Jordan 1

Совсем недавно лот с этими кроссовками был выставлен на eBay. Продавец уверяет, что в 1985 году на этой модели расписался сам Майкл Джордан. К тому же, кроссовки находятся в отличном состоянии. И продавец обещает приложить сертификат подлинности, как самой спортивной обуви, так и росписи баскетболиста. Стоимость кроссовок равна цене выступления известной американской певицы Дженифер Лопес. Также на эти деньги можно приобрети квартиру в Нью-Йорке с видом на Манхэттен или вовсе 200 слонов прямиком из Индии.  

1.Solid Gold OVO x Air Jordan — $2,000,000 

Solid Gold OVO x Air Jordan

Вот они – самые дорогие кроссовки в мире. Это личные кроссовки рэпера Drake, который уже упоминался в нашем списке. Модель выполнена из чистого золота и весит целых 45 кг. Стоимость кроссовок приравнивается цене элитной яхты или 45 концертам Егора Крида.   

Материал подготовила Дарья Агапова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *