В Мире Стиль жизни

Правильное питание: сахар

Каждый второй любит поесть, и удовольствие от еды имеет место. Самое вкусное, как правило, — самое вредное: фастфуд, сладости, газировки, кетчупы и т.д. Неправильная еда вызывает и своеобразную зависимость. Сахар, например, признан самым главным и сильным наркотиком. Некоторые стараются вычеркнуть этот продукт из своего рациона, а кто-то доказывает его важность для организма.

Так как же быть? Какого принципа придерживаться: «живем один раз» или «чем здоровее, тем лучше»?

Обратимся к людям, которые ввели определенные ограничения в свой рацион

Сергей Романович

Знаменитый актер Сергей Романович кардинально поменял свой образ жизни после принятия ислама. Те, кто подписан на юношу в instagram, знают, что он запустил марафон «365 дней без сахара». 

Сергей делится с подписчиками, какие изменения происходят с ним, его самочувствием. Первую неделю была сильная головная боль, ломка, аллергические реакции, дикая слабость.

Романович полностью и целиком посвятил себя правильному питанию, отказался и от фруктов. Актер предпочитает гречку, курицу, овощи, ягоды. Сергей убеждает, что нужно себя пересилить. Такие перемены принесут огромные изменения. Молодой человек рассказал, что после определенного промежутка времени пропало постоянное чувство сонливости, настроение перестало зависеть от шоколадного батончика. Он раньше смеялся над сравнением сахара и наркотика. Но сегодня, после невероятного испытания силы воли, готов подписаться под каждым словом. 

Сергей ответил на вопрос подписчиков, что после того, как полностью очистит свой организм от химии и вредных веществ, которыми баловал себя всю жизнь, будет позволять себе вкусности, но на то уже будут жёсткие ограничения.

Хэлли Бэрри

Настоящий пример для подражания — Хэлли Берри. Сколько лет вы ей дадите? Явно меньше, чем есть на самом деле. Подтянутая фигура актрисы и внешний вид восхищают. В чем ее секрет? Активный образ жизни, отказ от алкогольных напитков и сахара! Впечатляет, не так ли? Чтобы продлить свою молодость, Хэлли соблюдает ограничения. Вспоминается цитата: «Еда приносит удовольствие лишь на мгновение, красивое тело — на всю жизнь!».

Мэттью Макконахи

Актёр Мэттью Макконахи удивляет больше всех вышеперечисленных в самом хорошем смысле. Мужчина отказался не только от сахара ради своего здоровья. Но и от продуктов с глютеном и даже термически обработанных продуктов. Именно так питались наши предки, и Мэттью решил пойти по их стопам. Посмотрите, как он выглядит! Отличный результат!

Человек должен сам прийти к решению, чем ему питаться и в каких количествах. Из опыта тех, кто перешёл на здоровый образ жизни, можно сделать вывод, что самочувствие улучшается. Да, придется привыкать, бороть свои желания из прошлого. Хотя кто сказал, что на праздник нельзя позволить себе порцию торта? Все хорошо в меру. 

Помните: мы не живем ради еды, а питаемся, чтобы жить!

Материал подготовила Кристина Мартынова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *