В Мире Звёзды Стиль жизни

Не такие как все

Евровидение 2020 – это 65-й юбилейный конкурс песен. В нем участвуют почти все страны мира. В этот раз право на проведение мероприятия получили Нидерланды. После прошлогодней победы Дункана Лоуренса с песней «Arcade».
В этом году Россию будет представлять группа Little Big с песней «UNO». Клип за первые сутки собрал 8 миллионов просмотров на YouTube. Российский бэнд занял первое место в суточном рейтинге на просторах видеохостинга во всем мире, вырвав первенство у Эминема с треком «Godzilla». 

«Главное – любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция – делай что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал, то мы сделаем все, что в наших силах. А дальше – будь что будет!»- говорит Илья Прусикин, лидер группы Little Big.

Кто такие Little Big?

Little Big — это коктейль из панка, поп-музыки и рейва. Подобный микс доминирует сейчас на танцполах России и Европы.

История создания группы «Little big» начинается в 2013 году. Петербургский видеоблогер Илья Прусикин, известный на YouTube как Ильич, решил пошутить на 1 апреля. Музыкант вместе с друзьями придумал, записал и выложил в Сеть клип на песню «Every Day I’m Drinking», которая смогла достигнуть невероятного результата.

После первого оглушительного успеха в Сети коллектив пригласили выступить на разогрев у южноафриканской группы Die Antwoord, концерт которой состоялся в июле 2013 года. На тот момент у музыкантов была готова 1 песня. За месяц родились 6 новых композиций, которые и прозвучали в столичном клубе «А2». Публика приняла LittleBig с восторгом, заставив ребят окончательно поверить в себя и двигаться дальше.

Популярный музыкальный вирус

Группа прежде всего известна своими вирусными хитами. «Skibidi» – стал мировой сенсацией, набрав 23 миллиона просмотров на YouTube всего за неделю. К настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 миллионов пользователей. Заразительный танец из видео стал, возможно, самым популярным мемом в России. Мимо него не могут пройти ни телезвезды, ни популярные рэперы и инфлюенсеры.

Еще одна песня, которая взорвала чарты – «FARADENZA». Если перевести хотя-бы первые три строчки, то над смыслом долго думать не надо. «Илья сказал, что они просто хотели снять летний весёлый клип, не нагружая его смыслом».

Совсем недавно вышел хит под не менее специфическим названием «Go bananas». Как и предыдущие песни LITTLE BIG, эта в первые же часы своего релиза покорила сердца многомиллионных поклонников. За первый день клип сумел собрать 6 миллионов просмотров на сервисе Youtube.

О чем песня «UNO»?

Little Big — Uno

Песня написана на английском языке с использованием испанских слов. Название с испанского можно перевести как «один», или «раз». В припеве несколько раз повторяется строчка «Uno, dos, cuatro» — это цифры на испанском: «Один, два, четыре». Текст, встречается в Сети в нескольких вариантах. Некая девушка призывает героя быть этой ночью с ней, он, соответственно, не против. «Все, что тебе нужно сделать сейчас, — быть готовым действовать», — объясняется в песне, после чего пара вместе отсчитывает: «Раз, два, четыре…».

Авторами композиции для «Евровидения» стали солист группы Илья Прусикин, Денис Цукерман и Виктор Сибринин. По словам Прусикина, по жанру песня Uno похожа на рок-диско или даже «металл-диско». 

Хоть песни этой неординарной группы и не имеют глубокого смысла, их музыка и легко запоминающиеся припевы имеют большие шансы на победу в конкурсе «Евровидение 2020».

Материал подготовила Диана Чистякова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *