Культура Музыка

«Русские сезоны» 2019

В Германии завершился международный культурный проект

Культурный проект «Русские сезоны», названный в память о гастрольной балетной труппе Сергея Дягилева, впервые прошел в 2017 году в Японии. Сегодня российская программа продолжает реализовываться на международном уровне.

«Русские сезоны» – это проект, созданный для знакомства европейцев с русской культурой. Он включает в себя концерты симфонических оркестров, выступления трупп театров, различные арт-фестивали и выставки.

В этом год «Русские сезоны» проходили в Германии. За год программу увидели жители 80 городов, более миллиона человек посетили различные культурные мероприятия. Такой успех говорит о том, что культура нашей страны интересна и востребована.

Фестиваль только набирает обороты, однако программа расписана уже на несколько лет вперед. В 2020 году «Русские сезоны» расскажут о культуре нашей страны во Франции, а в 2021 году в Южной и Северной Корее.

Главная ценность Российского проекта в том, что он не зависим от политической обстановки в мире. Фестиваль уникален – он показывает, что страна открыта для международного общества и готова к диалогу.

Материал подготовила: Богданова Мария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *