Культура

Мандельштам. Век-волкодав

Сегодня мы представляем вашему вниманию спектакль «Мандельштам. Век-волкодав», который проходит в «Гоголь-центре». Премьера состоялась 15 октября 2017 года. Это второй спектакль в рамках цикла «Звезда». Он посвящён судьбам пяти поэтов: Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского и Михаила Кузмина.

Очень мощный и тяжёлый спектакль, который шокирует с первых минут. Советуем прийти пораньше до начала и прослушать небольшую лекцию о творчестве и жизни писателя, так как спектакль тесно связан с биографией Мандельштама.

Актёры выкладываются по полной, а главную роль играет бесподобная Чулпан Хаматова. Она читает стихи, и весь зал замирает! Кроме того, хореография и музыка понравятся каждому.

«Мандельштам. Век-волкодав» длится полтора часа, но за это время зритель испытает много эмоций и перенесётся в тяжелые времена писателя.

Стоит отметить, что цена на билеты не так велика: можно найти от 500 рублей. Строение зала очень необычно: первые места – это стулья, а дальше идут комфортные лавочки с подушками, так что дальние места ещё удобнее первых рядов.

Если вам нравится творчество Мандельштама или других писателей, которые входят в цикл «Звезда», то скорее отправляйтесь в «Гоголь центр», ведь это что-то совершенно новое и необычное. Поверьте, вы не останетесь равнодушными.

 

Автор: Анна Аброськина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *