В Москве Культура

Праздник Светлой Пасхи: фестиваль «Пасхальный дар» в Москве

С 7 по 15 апреля в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Для гостей приготовлена обширная программа: 150 театральных представлений, 750 творческих и кулинарных мастер-классов, 400 спортивных игр и других развлечений. Специальную программу для фестиваля подготовили многочисленные благотворительные фонды, которые проведут концерты, аукционы, лекции, семинары и фотовыставки.


Главными площадками фестиваля «Пасхальный дар 2018» станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Новый Арбат и Камергерский переулок.

Откроется фестиваль на площади Революции. Там будет по-настоящему празднично: повсюду будут песни и танцы. На сцене выступят певицы Анжелика Фролова и Наталья Сидорцова. В павильоне анимации покажут, как мастерить броши и браслеты и расписывать футболки.

На Манежной площади посетителей ждут спектакли по мотивам известных произведений и сказочных
историй. На сцену выйдут актеры столичных театров и профессиональные труппы из российских регионов.

Маленьких детей приглашают на творческие занятия в арт-мастерскую, где научат делать сувениры,
расскажут об основах флористики и декора интерьера, а также покажут, как сделать авторские пасхальные подарки. Главная тема мастер-класса — наступление долгожданной весны.

В кулинарных школах самым юным гостям фестиваля расскажут премудрости пасхальной кухни. Дети смогут приготовить творожную пасху, испечь пасхальные куличи и расписать медовые пряники.

У Кремля, между Манежной площадью и площадью Революции, опытные тренеры помогут гостям фестиваля освоить игру в гольф. Для того чтобы принять участие в занятии, надо отправить пожертвование в пользу фондов, участников фестиваля, с помощью СМС-сообщения на короткий номер 7715. Благотворительный аукцион будет проходить в течение всего фестиваля, и шесть человек, сделавших наибольшее пожертвование,
выиграют приглашение на одну из тренировок с участием звезд гольфа.

На Тверском бульваре пройдут акции в поддержку фондов помощи бездомным животным. Гостям
расскажут, как правильно заботиться о приемных детенышах. Профессиональные дрессировщики проведут мастер-классы и показательные выступления и поделятся ценным опытом обращения с питомцами.

Площадки на Новом Арбате посвятят книгам и чтению. На книжной ярмарке ведущие издательства
представят гостям фестиваля свои книги, а часть выручки от их продажи будет направлена на
благотворительные нужды. Также будет работать благотворительная система сбора книг: посетители смогут принести собственные книги, которые готовы пожертвовать, либо приобрести книги в торговых павильонах Нового Арбата и передать их в дар.

Автор: Дорофеева Александра

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *