Культура

Нечто рядом с нами

Верите ли вы в потусторонние миры, пришельцев и мистических существ? Сможете ли принять факты, которым не находит объяснения ни один учёный мира? Или для вас это не более, чем выдумки и страшилки местных жителей, которым не стоит уделять времени?

Сегодня мы поговорим о самом загадочном месте планеты, которое просто притягивает к себе всё мистическое и пугающее. Местные тайны подвергались детальным изучениям и наблюдениям, но безрезультатно. Сейчас место закрыли, поставили охрану и проход туда категорически запрещён. В чём же тут дело? Давайте окунёмся в эти загадки вместе.

Мы отправляемся в ранчо Скинуокер, штат Юта, США

В течение 50 лет это место славилось аномалиями и странными явлениями, которые происходят на его территории. За это исследователи считают его самым паранормальным местом на Земле.

За годы существования ранчо было рассказано множество историй, связанных с ним. И в них крайне трудно поверить. Гораздо проще сослаться на то, что это всё выдумки и ранчо Скинуокер ничем не отличается от тысяч таких же. Но возникает вопрос: почему хозяева, которые покупали это ранчо, спустя некоторое время старались от него избавиться, несмотря на семейный бизнес? И почему это ранчо приобрёл человек, который славится тягой ко всему мистическому. Выходит, все эти истории – не такая уж и выдумка.

В 1980-х и 1990-х годах это ранчо имело другое название — Шерман, а в народе его прозвали «Ранчо НЛО». Потом у него появилось название, от которого у коренных американцев от страха бегут мурашки по всему телу.

По местным легендам, скинуокер – мистическое существо, смесь человека и животного.

У него страшные красные глаза, светящиеся в темноте и острые клыки. Эти существа могут принимать любую форму, отличаются агрессией и жестокостью.

Было по крайней мере пять сообщений, в которых говорилось о скинуокерах, замеченных на ранчо. Существует несколько мутных фотографий очевидцев, на которых якобы эти существа запечатлены. Однако качество этих снимков оставляет желать лучшего и верить в их подлинность не стоит. Но местные жители в один голос утверждают, что на самом деле видели странных существ. В основном их сравнивают с невероятно огромным волком или гиеной, которые нападают на лошадей и скот.

Некоторые исследователи выдвигали теории, что эти существа попадают в наш мир через аномальные зоны – так называемые порталы, которых очень много на территории ранчо. И многие местные жители склонны верить такой теории. По их рассказам, при помощи аномалии не только появляются странные существа, но и пропадают различные предметы, животные и даже люди. Или наоборот — появляются из ниоткуда. 

Первые сообщения о неопознанных летающих объектах над территорией ранчо датируются 1950 годом. Самый интригующий и запоминающийся случай произошёл в 1978 году.

В ту ночь огромный объект, напоминающий форму блюдца, пролетел над полем. Это явление заметила не только семья, проживающая на ранчо, но и многие люди, которых привлекло загадочное свечение в ночном небе. 

По описаниям очевидцев, предмет был серебристого цвета и окружён зеленоватым свечением. На самом верху было что-то куполообразное. Несмотря на огромные размеры, объект передвигался бесшумно, словно плыл по воздуху. Более того, в этот момент вся природа будто замерла, стояла звенящая и давящая тишина. 

Тогда на ранчо проживала семья Шерманов. За своё существование ранчо сменило около 50 владельцев. Шерманы с самого начала окунулись в мистику этого места. Сначала они услышали голоса людей, хотя рядом никого не было и не могло быть. К ранчо ведёт лишь одна дорога, которая хорошо просматривается. Кто-то посторонний попросту не мог проникнуть на территорию. Затем на пшеничном поле стала появляться прижатая к Земле пшеница. Лишь спустя некоторое время семья выявила, что притоптанным урожаем на поле рисуются круги идеальной формы.  

На этом сюрпризы не закончились.

Спустя несколько дней Шерманы увидели в небе светящийся объект размером в два футбольных поля.

Он летел бесшумно и настолько низко, что по краям можно было разглядеть мерцающие огоньки. 

Жить на этом ранчо становилось невыносимо. Каждый день и каждую ночь семья ожидала чего-то нового и страшного. Своеобразный тест на устойчивость семья проходила даже в доме. В нём они слышали странные звуки, голоса и шёпот. Их бизнес пошёл вниз: животные либо бесследно исчезали, либо погибали от нападения крупных неизвестных хищников.

Семья не выдержала и продала ранчо за бесценок новому владельцу. 

Им оказался миллионер Роберт Бигелоу, который решил разобраться с аномальными явлениями в этом месте. Для обширных исследований он привёз датчики движения, камеры и иные приборы, которые фиксируют паранормальные явления. И окружил ранчо охраной, чтобы никто не мог пробраться на загадочную территорию. 

Почти 10 лет Бигелоу со своими учёными наблюдал за этим местом и фиксировал мистические явления. Особенно часто в записях фигурируют сообщения, связанные с появлением НЛО. 

Но в 2004 году миллионер внезапно прекращает своё расследование, подписывает с учёными договор о неразглашении всего, что они здесь зафиксировали и покидает ранчо. Официальных объяснений своим действиям Бигелоу не дал. Однако есть мнение, что исследователи столкнулись с тем, что человечество объяснить пока не в силах. И защититься от этого не в силах тоже, поэтому в целях безопасности место решено было покинуть. В 2016 году Бигелоу продал ранчо Скинуокер местному магнату недвижимости, который полностью закрыл его от посторонних, выставив охрану. Неужели место настолько опасное, что его необходимо тщательно охранять? 

Есть ещё одна загадка – запрет на раскопки, который совершенно никак не объясняется.

Казалось бы, ранчо, по какой причине тут нельзя рыть землю? Речь идёт не о возделывании поля. Здесь запрещено рыть ямы, скважины и колодцы.

Ужасный инцидент произошёл с одним из владельцев. Он решил установить забор, для этого выкопал несколько ям. Но спустя несколько минут бедняга потерял сознание и упал. Некоторое время пролежал дома, прикованный к кровати, не мог есть и спать. Когда мужчину привезли в больницу, врачи обнаружили необычную опухоль в его мозгу. По словам медиков, она возникла совершенно внезапно и была достаточно большой, что просто не может быть на ранних стадиях. Больной никогда не жаловался ни на головную боль, ни на тошноту. Его не мучила бессонница и он чувствовал себя совершенно здоровым, и вдруг за несколько дней его состояние стало очень плачевным. 

Что с этим местом не так?

Читая всё, что говорилось о нём на протяжении десятков лет, складывается ощущение, что этот клочок земли – сказочная территория. И всё, что о нём говорится – всего лишь байки и страшилки. Но тут же задаёшься вопросами: почему это ранчо за короткий промежуток времени сменило так много хозяев и почему им заинтересовался «охотник за паранормальным»? Сейчас эта земля является частной территорией и проход на неё закрыт. Все исследования якобы приостановлены или же наоборот – скрыты от любопытных глаз. Мы не знаем, что за внеземные чудеса там происходят, однако место привлекает внимание. 

Материал подготовила Дарья Зотова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *