В Москве

Ночью и без пропусков!

Разрешение грузовому транспорту.

Ранее вступил в силу указ Сергея Собянина об обязательном оформлении цифровых пропусков для граждан, желающих выйти из дома. На данный момент проверка пропусков осуществляется автоматически. Для людей использующих общественный транспорт через карту «Тройка». Ее необходимо привязать к пропуску через официальный сайта мэра Москвы. Автомобили же проверяются при помощи фото- и видеофиксаторов.  За отсутствие пропуска выписывается штраф.

Грузовой атотранспорт же имеет право передвигаться по Москве с 22:00 до 6:00 без цифровых пропусков, говорится в указе мэра Москвы.

«Внести изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве» (в редакции указа Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. № 45-УМ):… Абзац первый пункта 4 приложения к указу дополнить словами «а также случаев передвижения с 22:00 до 06:00 грузового автотранспорта в городе Москве».

Материал подготовила Анастасия Валюх

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *