Мода Стиль жизни

Мода будущего с пометкой ECO-Friendly

Человек редко осознает свою ответственность перед природой. Мы наслаждаемся красивыми пейзажами, делаем фотографии растений и животных, знаем ли мы этому цену? Начнем с малого. С большей ответственностью подходим к выбору одежды! Так мы будем выделяться из толпы и начнем заботиться об окружающем мире.

Новый  тренд 

Самое актуальное течение сегодня- eco-friendly. В духе современности носить экологически чистую одежду и искать подобные вещи на международном рынке.  Чтобы следовать модным тенденциям и заботиться об окружающем мире. К этому стремятся многие начинающие бизнесмены. Подобные вещи сегодня — не просто модное течение и маркетинговая уловка, это ответственное решение для потребителя. Это философия жизни. Дизайнеры не стремятся сделать больше и быстрее. Они стараются заботится о человеке и природе.

 Главный тренд 21 века — выбор экологичных и практичных материалов при создании вещей. Игнорируя это веяние, люди рискуют потерять свою индивидуальность и, что еще хуже, навредить экологии. Безусловно, качественная одежда — это дорого и доступно немногим. Но лучше купить одну качественную вещь, чем несколько синтетических, которые и не разлагаются и трудны в переработке.

Прогрессивные модные бренды активно разрабатывают eco-friendly одежду, обувь и аксессуары. Это простые, но необычные вещи от дизайнеров, которые гордятся статусом cruelty-free. Для создания продукции специально изготавливаются современные материалы, ткани и натуральные красители. Это мода будущего.

ECO-Ткани

  • Бамбуковая ткань- сочетает мягкость, прочность и лёгкость. 
  • Льняная ткань— обладает антибактериальными свойствами, помогает улучшить кровообращение.
  • Натуральный шёлк— легок и приятен на ощупь, способен согревать кожу.
  • Шерсть— отлично сохраняет тепло.
  •  Кашемировая ткань- невесомая и приятная на ощупь.
  • Ткань из крапивы— отличается износостойкостью и антистатическими свойствами.

Ecofriendly дизайнеры современности

Stella McCartney

Stella McCartney

Основательница собственного бренда руководствуется политикой экоубеждений и в жизни и в работе. Она вегетарианка, не использует мех и кожу в создании своих коллекций, сотрудничает с организациями, борющимися за права животных. 

Отец Стеллы известен своим сотрудничеством с PETA. Организация борется против дизайнеров, использующих мех животных, и тех, кто его носит. Это повлияло на модного дизайнера. Стелла отказалась от использования материалов, ради которых погибают животные. 

Вещи бренда отвечают на 100% духу современности. Они прекрасно сидят и произведены из экологичных материалов. На продукции размещаются тексты, поддерживающие её зоозащитную политику. К примеру, на рукаве одной из курток, разработанных ею для Adidas, расположена надпись «подходит для спортивных вегетарианцев».

Reformation

Reformation

Одежду бренда активно носят в повседневности  модели Victoria’s Secret, блогеры и голливудские звезды. Стиль Reformation– ретро. Из рекламных кампаний и социальных сетей видно: все актуально и продумано до мелочей, дизайнеры знают все о модных тенденциях каждого сезона. 

Основной акцент в производстве бренда- переработанные материалы, из которых повторно создаются вещи. 

Freedom of Animals

 Freedom of Animals

Настоящий прорыв в мире моды. Людям стали доступны стильные сумки и аксессуары, при производстве которых не пострадало ни одно животное. 

Сумки полюбились и обычным покупателям, и многим знаменитостям. Сара Джессика Паркер, Оливия Уайлд и Оливия Калпо уже имеют в своей коллекции экологичные  аксессуары.

Kowtow

Kowtow

Любителям минимализма посвящается. Простые вещи, которые отлично сочетаются со всем, что есть у вас в гардеробе. Приятные мелочи- у бренда удобный интернет-сайт и доставка товаров осуществляется по всему миру.

Минимализм, простота и качество. Kowtow стремится сохранить планету в ее первозданном виде. Бренд активно следит за изменяющимися условиями окружающей среды. В его политике использование только экологическичистых материалов и способов производства.

HASS Fashion

С самого начала модной истории бренд делал ставку на натуральность. Первые коллекции летние, и были выполнены из льняных тканей. Позднее дизайнеры стали добавлять модели из крапивы. Ткань из этого сырья обладает полезными свойствами. 

Оригинальный дизайнерский подход позволяет создавать одежду, которая всегда пользуется спросом.

  HASS Fashion

Уникальные и качественные вещи не могут быть бюджетными. Они не штампуются миллионными тиражами,  и за неповторимое качество приходится платить.

В 21 веке приставка «эко» олицетворяет одну из самых ярких модных тенденций. Каждый дизайнер стремится внести свой вклад в охрану окружающей среды, создавая одежду из органических тканей.  Радует, что желающих носить подобные вещи с каждым днем становится все больше .

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *