В России Политика

Рост доверия россиян к Путину

По данным ВЦИОМ, показатель одобрения деятельности Путина вырос. 25 марта президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с коронавирусной инфекцией.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отметил рост в сравнении с прошлой неделей, который составил 69%.

«25 марта 2020 года Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Показатель одобрения деятельности президента в этот день вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5%. Уровень доверия также вырос и составил 69%», — указано в сообщении.

В среду Путин выступил со своим обращением в связи с распространением коронавируса, в котором для помощи населению страны предложил введение каникул по потребительским кредитам и ипотеке без штрафных санкций. Также было предложено поддержать семьи дополнительными выплатами по 5 тыс. рублей, но госсубсидии будут выплачиваться только тем семьям, которые имеют право на мат. капитал.

С целью поддержки малого и среднего бизнеса Путин предложил предоставить отсрочку по налогам, кроме НДС и страховым взносам. Также будет введён мораторий на шесть месяцев на подачу заявлений о банкротстве.Материал подготовил Александр Афонин

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *