В Мире В России Наука и технологии Социальные сети

Instagram стал помечать ложную информацию

Instagram совместно с Facebook ведут борьбу с дезинформацией. Новым методом в борьбе с ложным контентом стала автоматическая пометка фейковых аккаунтов, поддельных постов и фотографий.

Программа политики против борьбы с некорректной (ложной) информацией расширяется. Facebook выработал новый алгоритм, при котором будут проверяться все факты по всему миру, благодаря чему компания будет помечать любой известный фальшивый материал для Facebook. А это значит, что если такой контент появится в социальной сети Instagram, то он незамедлительно получит отметку «ложная информация». Новая политика запрета будет касаться даже хэштегов, которые могут показаться безобидными, но на самом деле используются для распространения опровергнутых наукой утверждений. Делается это для предотвращения распространения дезинформации. Интересно, что все публикации получившие отметку «ложная информация» будут содержать объяснение почему данный контент является фальшивым.

В пресс-службе Facebook дали официальное подтверждение этому. Они заявили, что «будут ограничивать просмотры, охват таким аккаунтам, а также, блокировать и ограничивать работу с хэштегами, если аккаунт неоднократно получат метку «ложная информация»».

Автоматическая маркировка сможет предостеречь от наиболее опасных и неприятных попыток распространения дезинформации.

Материал подготовила: Ильиных Лиза

Фото: https://www.pharm.reviews/images/novosty/instagram.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *