Культура

Телепередача «Жди меня» теперь на НТВ

Программа «Жди меня», которая ранее выходила на Первом канале, теперь появится в эфире НТВ. Об этом сообщил президент телекомпании ВИДgital (экс-«ВИД») и продюсер передачи Александр Любимов. Он отметил, что программа «Жди меня» в эфире уже 20 лет, и за этот немалый срок поисковым отрядам проекта удалось найти около 200 тысяч людей.

По словам Любимова, переезд программы связан со сменой концепции вещания: «Приоритеты Первого канала заметно сместились в сторону развлекательных программ. В этом основная причина перехода «Жди меня» на другой федеральный канал». В свою очередь, НТВ за два последних года сильно изменился, появились новые проекты, которые «объединяют людей и нередко заставляют задуматься о чем-то очень важном».
Новый сезон «Жди меня» будет переформатирован. Так, создатели программы объединят усилия с известным добровольческим поисковым отрядом «Лиза Алерт», а одним из ведущих станет его руководитель Григорий Сергеев.

Дата выхода первой серии «Жди меня» на телеканале НТВ пока не разглашается. Представители НТВ пока воздерживаются от комментариев.

Материал подготовила: Полякова Дарья
Источник: https://www.kp.ru/daily/26742/3770319/
Фото: http://tricolortvmag.ru/upload/resize_cache/iblock/b1e/1200_560_2/_g_.jpg
Метки: ТВ, ТВ-шоу, Жди меня, НТВ, культура

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *