Спорт

«Локомотив» поставил рекорд в Лиге Европы

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы. На 17-й минуте счёт против чешского «Фастава» уже стал 3:0.

28 сентября на «РЖД-Арена» московский «Локомотив» принимал чешский «Фастав» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Кроме желанной победы «железнодорожники» установили рекорд турнира.

На 2 минуте португалец Фернандеш открыл счёт в матче с пенальти, который заработал Алексей Миранчук. На 6 минуте полузащитник удвоил преимущество с передачи соотечественника Эдера. К середине первого тайма Фернандеш установил окончательный счёт в матче, забив третий гол с передачи Алексея Миранчука на 17 минуте.

До этого автору быстрейшего хет-трика понадобилось 28 минут (ПАОК, Стеванос Атанасиадус)

Стоит отметить, что Фернандеш поборется за MVP 2-го тура в Лиге Европы. Среди его конкурентов есть и россиянин Александр Кокорин, оформивший дубль за «Зенит» против команды «Реал Сосьедад».

После 2-го тура «Локомотив» занимает первую строчку в группе F, имея в активе 4 очка.

Материал подготовил: Михаил Панин