Социальные сети

Вы в кадре: внедрение видеоконтента для медиапродвижения  

Создание привлекательного видеоконтента  – часть работы в раскрутке вашего блога. Большая проблема  – незнание и, как следствие, страх перед созданием видео.  

Как использовать видеоконтент? 

Популярность и живая аудитория – ваша главная цель. Видеоконтент в социальных сетях – отличный способ увеличить охват аудитории и показать, кто вы, какой у вас контент и что отличает от других. Например, привлекательные образовательные видеоролики или забавные ситуации, которые были у вас. Веселое, энергичное видео легко вовлечет аудиторию. 

Если у вас образовательный канал, то видеоинструкции и руководства покажут вас в действии. Когда аудитория видит, как вы работаете и какие у вас результаты, они проникаются доверием. 

Обзорные и развлекательные видеоролики могут быть альтернативой шуточным комментариям или большим текстам с анализом. Они дают возможность проще усвоить информацию аудитории. И не потребуют концентрации внимания на тексте. 

Как создавать интересный контент? 

Для создания эффективного видеоконтента нужна подготовка. Понадобится написать сценарий и сделать разметку: необходимые участники, углы съемки, кадры, переходы и прочее. 

Далее необходимо подумать о месте съемки. Необязательно снимать в специальной студии, но нужно учесть некоторые условия: 

— Звуковой фон; 

— Освещение; 

— Погодные условия. 

Основные инструменты, которые могут пригодиться при съемке:  

— Штатив для стабилизации или стедикамы; 

— Осветители; 

— Хорошая камера на телефоне. 

Другой вопрос – монтаж. Если монтаж нужен для склеек между кадрами и классических переходов, обратите внимание на – Movavi Video Editor для ПК, iMovie для девайсов Apple или Videoleap для смартфонов. 

Как оптимизировать видео для поисковика? 

В стандартном веб-поиске на странице отображаются десятки видео. Отдельно нужно продумать заголовок и фото. Можно оставить описание под видео, где будут ключевые фразы. Важно регулярно публиковать новые материалы, иначе поисковые системы сочтут ваш аккаунт неактивным, а аудитория потеряет интерес. Не забывайте о ссылках и хештегах. Снимайте видео с учетом темы вашего блога/сообщества и соотносите с желаниями аудитории. 

Людям проще смотреть, чем читать, поэтому просмотры выше под видео. Разбавьте посты с текстами! Это повысит просмотры, увеличит охват аудитории и привлечет внимание к вашему блогу. 

Материал подготовила Вероника Козина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *