Мода

Максимализм и многослойность: самые популярные аксессуары 2023

Одной из главных тенденций на сезон весна-лето стала многослойность в аксессуарах и украшениях. В отличие от коллекций минималистичной одежды, коллекции с аксессуарами стали полной противоположностью и выбрали многослойность. Актуальным решением в данном сезоне, будет: дополнить образ украшениями с крупными элементами и добавить ярких оттенков с помощью бижутерии.

“Все лучшее сразу” — путеводитель в модные тенденции теплых времен года. Теперь аксессуары становятся частью не только вечерних образов, но и уличных.

Тренды сезона

1. Солнечные очки

Мастхэв сезона — черные солнцезащитные очки. Спрятаться получится не только от солнца, но и от нежеланных встреч. Очки стоит выбирать с непрозрачными стеклами, полностью черного цвета. Популярные формы: квадрат, ромбы и трапеция. 

2. Платок-бандана

Тренд на платок, который можно использовать как бандану, появился несколько десятков лет назад. Однако такой способ вязания платка пользуется популярность и сегодня. Данный вид аксессуара сочетается абсолютно с любыми аутфитами, от элегантного до спортивного. Стритстайл с карго из денима и темно-синей банданы с лого бренда или вечерний лук с шелковой комбинацией и однотонным платком.  

3. Броши-цветы

Необычным и нежным писком моды стали флористические мотивы. Цветочному принту выпала возможность украсить обувь, сумки и даже объемные аксессуары. Крупные броши, чокеры и браслеты в виде цветов — произвели фурор на последних показах. Нотка нежности воодушевляет образ с первых секунд, когда природный элемент становится главной деталью. Главная цель тренда — вытеснить моду на оверсайз и добавить женственности. 

4. Ремни

Теперь ремень является не только поясным аксессуаром, но и дополняет стильный лук. Однако одним ремнем все не обходится. Для актуального тренда свойственно использовать ремни по максимуму. Можно сказать, что отныне ремни — центральные элементы любого образа. 

5. Цепочки, браслеты, кольца

Данный писк моды заключается в том, чтобы надеть как можно больше украшений — цепочек, браслетов и колец. Появилась новая цель научиться сочетать несочетаемое, а именно разные виды металлов. Стилисты рекомендуют выбирать модели подобные цепям и с цветными камнями. Важное правило — не стесняться использовать сразу несколько трендов в одном аутфите. 

Материал подготовила Юлия Юрасовская

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *