Кино

Кинематограф: самые стильные героини


Всем известно, что культовые персонажи в кино популяризируют стили в одежде, повадках, бьюти деталях. Множество самых известных актрис в фильмах и сериалах стали законодательницами моды. В современном мире остаются актуальными образы киногероинь 20-го века.

ХОЛЛИ ГОЛАЙТЛИ, «ЗАВТРАК У ТИФФАНИ»

Изящная аристократка Холли Голайтли, в исполнении Одри Хепберн — главная героиня фильма “Завтрак у Тиффани”, поразила всех зрительниц своими нарядами. Ее смело можно назвать иконой стиля, ведь уже больше половины века все только и говорят о “маленьком черном платье”. Создал платье лично Юбер де Живанши исключительно для героини фильма. В 1960-х черное платье Холли Голайтли обошло по популярности знаменитое шифоновое платье Мэрилин Монро.  

СКАРЛЕТТ О’ХАРА, «УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ»


Один из самых знаменитых фильмов прошлого столетия поразил зрителей не только мундирами, но и невероятными платьями главной героини Скарлетт Охара. По сей день перехватывает дыхание от эпохи тех времен и нарядов киноперсонажа в исполнении Вивьен Ли. Энциклопедия моды собрала самые торжественные детали для образа: кружева, корсеты и рюши. Кроме того, дизайнер Уолтер Планкетт сшил зеленое платье для Скарлетт из 12 метров бархата. 

МИРАНДА ПРИСТЛИ, «ДЬЯВОЛ НОСИТ PRADA»

Картина несомненно останется точной иллюстрацией инсайда модной индустрии в одежде. Фильм “Дьявол носит Prada” собрал в себе нескончаемое количество нарядов люксовых брендов, таких как: Prada, Chanel, Valentino, Miu Miu и Calvin Klein. Сама Миранда Пристли в исполнении Мерил Стрип появлялась на экране в изящных, неповторимых образах, которые покорили миллионы поклонников и ценителей высокой моды.

ВИВИАН УОРД, «КРАСОТКА»

Самая стильная золушка кинематографа — Вивиан в исполнении Джулии Робертс. Из простушки в провокационных нарядах в прекрасную леди с белыми перчатками, шляпкой и изысканными платьями. Благодаря этой героини многие девушки стали полностью менять свои гардеробы. Ведь художник по костюмам в этом фильме написал новую страницу в истории моды.


БОННИ ПАРКЕР, «БОННИ И КЛАЙД»


Бонни Паркер в исполнении Фэй Дэнэуэй даже ограбление превратила в модный выход! Для фильма были созданы сотни уникальных нарядов, но к сожалению в кадр попали лишь избранные. Участница криминального дуэта имела собственные фирменные знаки и детали: берет, шелковый шейный платок и пистолет. 

Материал подготовила Юлия Юрасовская

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *