Звёзды

The Weeknd планирует сменить сценический псевдоним

В интервью для W Magazine музыкант The Weeknd (настоящее имя – Эйбел Тесфайе) признался, что намерен сменить псевдоним. В своих соцсетях он написал: «Мне кажется, будто наступил момент, когда я должен сменить свой сценический псевдоним на ABEL». Певец уточнил, что из музыкальной индустрии уходить не собирается и продолжит создавать музыку. 

«Сейчас я прохожу через катарсис. Наступает момент, когда я готов закрыть главу Weeknd. Я еще буду делать музыку: может как Эйбел, а может, и как The Weeknd. Но все-таки я хочу убить The Weeknd и сделаю это в конечном итоге. Я пытаюсь сбросить кожу и возродиться», – сказал музыкант. 

Текущие проекты 

На данный момент The Weeknd продолжает работать над новой музыкой. Недавно, совместно с Future, он выпустил трек Double Fantasy и принял участие в создании альбома Майкла Дина. Также Тесфайе готовит пластинку, которая станет продолжением трилогии, началом которой стал трек After Hours. 

«Альбом, над которым я сейчас работаю, возможно, станет моим последним «ура» в качестве The Weeknd. Это то, что я должен сделать. Как The Weeknd я сказал все, что мог сказать», — подытожил Тесфайе. 

Популярность The Weeknd 

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/4292562131852101/

Ранее The Weeknd вошёл в книгу рекордов Гиннеса как самый популярный артист в мире. Эйбел Тесфайе достиг отметку в 100 миллионов слушателей на платформе Spotify. Рекорд певца составил 111,4 миллиона человек в месяц.  

Трек The Weeknd Blinding Lights, вышедший в 2020 году, на момент февраля 2023 года прослушали уже 3,4 миллиарда человек. В 2016 году артист также был занесён в Книгу рекордов Гиннеса за самый популярный альбом на Spotify и самое большое количество недель в топ-10 Billboard Hot 100 для сольного исполнителя. 

Материл подготовила Дарья Гостищева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *