Лайфхаки

Правила безопасности на свиданиях  

Свидания, знакомство с новыми людьми это очень интересно, но важно уделять приоритетное внимание безопасности. Интернет и социальные сети облегчили общение с новыми людьми, но также увеличили риск столкнуться с мошенниками, сексуальными насильниками и другими опасными личностями. Вот несколько правил безопасности на свиданиях, которым должен следовать каждый, чтобы обеспечить безопасное и приятное знакомство. 

Встречайтесь только в многолюдных местах

Если вы встречаетесь с кем-то в первый раз, всегда выбирайте общественное место, такое как ресторан, кафе или парк. Никогда не встречайтесь с кем-то наедине и не приглашайте его к себе домой, пока не узнаете его получше и не почувствуете себя комфортно с этим человеком. Встреча в общественном месте гарантирует, что рядом будут другие люди на случай чрезвычайной ситуации. 

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/290693350961449276/

Сразу обозначьте свои границы

В общении с новым человеком необходимо СРАЗУ обозначить свои границы. Ваше твердое НЕТ означает НЕТ. Даже если вас будут уговаривать (уже человек пытается прощупать вас и пытаться нарушить границы) — не позволяйте ему это делать, это ваша игра, вы главная и никто не имеет права заставлять вас делать то, чего вы не хотите. Если не хотите, то не позволяйте проводить до дома, вызвать такси и тому подобное. 

Всегда доверяйте интуиции

Если вам что-то не нравится в человеке, с которым вы встречаетесь, доверьтесь своим инстинктам и действуйте. Если человек заставляет вас сделать что-то, что вам не нравится, или заставляет вас чувствовать себя в опасности, завершите свидание и уходите. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. 

Плохие звоночки, на которые стоит обратить внимание на свидании и после него (вполне возможно, что вы ходили на свидание с тираном). 

“Опасный” возлюбленный всегда: 

  • Торопит события — “наше свидание только закончилось, давай встретимся завтра еще раз” 
  • Излишне эмоционален — практически сразу признается что безумно влюблен в вас, не думаю что за одну встречу можно достаточно хорошо узнать человека 
  • Всегда оправдывает свою жестокость
  • Алкоголем 
  • Бывшими 
  • Тяжелым детством 
  • В общем виноваты все, но только не он — любите меня таким, какой я есть, меня не исправишь 
  • Зациклен на ваших отношениях — после свидания написывает и названивает вам — “схожу с ума по тебе” 
  • Озвучивает скрытые угрозы после свидания — “даже после отказа я буду добиваться тебя!”, обычно люди понимают слово НЕТ
  • Ревнив — “Тот парень так смотрел на  тебя”, чрезмерная ревность всегда была отрицательной чертой характера каждого человека, а когда вы были только на одном свидании, то тем более
  • Любит широкие жесты — все, что происходит “слишком”: вежлив, услужлив, внимателен, настойчив 

Предупредите своих близких куда конкретно вы пойдете

Прежде чем идти на свидание, расскажите другу или члену семьи, куда вы направляетесь, с кем встречаетесь и во сколько планируете вернуться. Таким образом, кто-то знает о вашем местонахождении и может проверить вас, если вы не вернетесь вовремя. Вы также можете поделиться номером телефона человека, с которым встречаетесь, и другими соответствующими данными со своим другом или членом семьи. 

Следите за количеством выпитого

Алкоголь может повлиять на ваши мысли и сделать вас более уязвимым в опасных ситуациях. Пропустить стаканчик-другой — это нормально, но избегайте употребления слишком большого количества алкоголя на свидании. Всегда следите за своим напитком и никогда не оставляйте его без присмотра. Если вы почувствуете дискомфорт в какой-либо момент во время свидания, вызовите друга или такси и уезжайте. 

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/545850417348619805/

В заключение, правила безопасности на свиданиях необходимы для обеспечения безопасного и приятного процесса знакомства. Встречаться в общественном месте, доверять своим инстинктам, делиться своими планами, избегать чрезмерного употребления алкоголя и быть настороже — вот некоторые из основных советов по безопасности, которым следует следовать во время свиданий. Проявляя осторожность и бдительность, вы можете наслаждаться свиданиями, оставаясь в безопасности. 

Материал подготовила Екатерина Лоптева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *