Кино

Что посмотреть?

Одни из самых пугающих фильмов, которые умеют держать в напряжении, — фильмы-катастрофы. Когда нам показывают не зомби и не призраков, а то, что может случиться в реальности, и то, что уже случалось в прошлом, наше внимание особенно сосредоточено на просмотре. Крушения самолетов и кораблей, аварии на железной дороге и в метро, горящие здания, автокатастрофы всегда заставляют задуматься о вине человека в таких происшествиях, ведь, как правило, такие несчастные случаи — результат неосторожных действий самих людей. А что насчет природы? Фильмы о природных катастрофах пугают еще больше, потому что в условиях природных катаклизмов мы бессильны. Для тех, кто не боится торнадо, штормов и землетрясений — подборка фильмов, основанных на реальных событиях! 

И грянул шторм 

Фильм рассказывает о событиях 18 февраля 1952 года на побережье Новой Англии. В этот день начался мощнейший ураган, который затопил города вдоль восточного побережья и разрушил суда, находившиеся в открытом море. Больше тридцати моряков оказались на тонущем танкере “Пендлтон” — он был разломан на две части. Офицер станции Береговой Охраны США, куда поступило сообщение о крушении, решился на спасение команды и отправился с капитаном Вебером на помощь тонущему экипажу. 

Землетрясение 

В основу сюжета легло страшное событие, унесшее за собой 25 тысяч жизней. 7 декабря 1988 года в Армении землетрясение разрушило почти половину территории республики. Больше 500 тысяч жителей страны остались без дома, а около 19 тысяч стали инвалидами. В фильме рассказывается история двух людей — Константина Бережного и Роберта Мелконяна. Константин был виновен в автокатастрофе, в которой погибли родители Роберта. В день землетрясения Бережной возвращается в свою семью после тюремного срока и встречает Роберта, который все еще не простил его. По случайному стечению обстоятельств мужчины оказываются в одном спасательном отряде. 

Во власти стихии 

История двух влюбленных молодых людей, отправившихся в романтический вояж на яхте по Тихому океану, в результате которого Тами Олдхэм и Ричард Шарп попадают в один из сильнейших ураганов в истории. После шторма Тами обнаруживает, что Ричард тяжело ранен, поэтому девушка пытается спасти его жизнь, но оба героя находятся полностью во власти стихии. 

Дело храбрых 

Фильм об отряде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots (“Горячие головы Гранитной горы”). Летом 2013 года из-за погодных условий в Аризоне произошел крупный пожар, который быстро распространился по центральной части штата. Лучшая команда пожарных Аризоны проявила отвагу и мужество, спасая жизни других людей — не боясь опасности, они сплоченно боролись с огнем. 

Материал подготовила Анастасия Коровина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *