Звёзды

Зарубежные звезды и Россия 

В столице нашей большой страны побывало немало знаменитостей — и не всегда из-за мероприятий или фестивалей. Кто-то мечтал посетить Россию “по любви”, кто-то имеет русские корни, а кто-то вообще приезжал на открытие торгового центра… В подборке рассмотрим самые запомнившиеся визиты зарубежных звезд в Россию. 

Снуп Догг 

Американский рэпер Snoop Dogg 6 декабря 2013 года приехал в подмосковные Мытищи и посетил ТРЦ «ИЮНЬ», где провел автограф-сессию с поклонниками. Зачем Снуп Доггу ехать в Мытищи? Все просто — в торговом центре расположена “Аллея звезд”, и что еще более занимательно, — ранее там появлялся Жан-Клод Ван Дамм и Пэрис Хилтон. Все трое закладывали в торговом центре свои именные звезды, так получился особый Голливуд в Мытищах. 

Анджелина Джоли 

В 2010 году Москву посетила Анджелина Джоли. Она прилетела, чтобы представить триллер Филлипа Нойса «Солт», в котором сыграла главную роль. На Красной площади не погуляла, но всего восемь минут попозировала фотографам на крыше отеля «The Ritz-Carlton» и сорок минут раздавала автографы фанатам у кинотеатра «Октябрь». Конечно, из-за Джоли даже образовалась пробка на Новом Арбате! 

Арнольд Шварценеггер 

Арнольд Шварценеггер неоднократно бывал в России — каждый раз с большим удовольствием. Впервые нашу страну Шварценеггер посетил в 1970-х и был обычным туристом. Его мало узнавали на улицах, поэтому Арнольду удалось спокойно прогуляться по столице и увидеть все ее достопримечательности. Позже он приехал в Москву в 1988 году и пробыл в столице всего 3 дня — это были съемки фильма “Красная жара”, эпизоды снимали прямо на Красной площади. Несмотря на посещение России для презентации фильмов и участия в мероприятиях, актер не забывает и о развлечениях. Шварценеггер даже гулял по ГУМу! 

Леонардо Ди Каприо 

Всем известный факт — бабушка Леонардо Ди Каприо, Елена Смирнова, русская! Это и послужило причиной тому, что актер с детства испытывает симпатию к русской культуре и выражает уважение характеру русских людей. В одном из интервью Лео признался: “Я знаю, что если в России тебя считают «настоящим мужчиной» — это серьезный комплимент. Я не могу комментировать, насколько я сам «настоящий мужик», но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встречаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими».  В 2010 году Лео встретился с Владимиром Путиным в рамках Тигриного форума, они пообщались также и о принадлежности Ди Каприо к русской культуре. 

Том Харди 

Актер посетил Россию в в 2012 году — удивительно, но это был не столичный люкс-отель. Том Харди поехал в Якутию со съемочной группой Discovery и остановился в Оймяконе. Харди давно мечтал о путешествии в Сибирь, а по приезде заявил: “это самый холодный клочок земли, что мне приходилось видеть”. Местные гостеприимно встретили актера — подарили шаманский амулет, искупали в проруби и “побили” эвкалиптовыми вениками. Том даже посмотрел фильм со своим участием в местном кинотеатре “Лена”. И не просто так актер желал посетить Сибирь — генетический тест показал, что знаменитость на 22 процента сибиряк! 

Материал подготовила Анастасия Коровина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *