Мода

Винтажный стиль и почему он актуален в современном мире? 

Винтажный стиль очень популярен в 21 веке. Причин множество: качество, востребованность среди ценителей высокой моды, лимитированные коллекции и многое другое.

Востребованность сквозь года

Модные отголоски прошлого нашли актуальность в современном мире. Увидеть элементы архивных коллекций можно абсолютно везде. Такой стиль встречается в одежде, украшениях и даже в интерьере. Ведь трендовые и единичные изделия — это настоящая находка для каждого ценителя. Критики и дизайнеры твердят, что в эру социальных сетей особенно ценится оригинальность и уникальность. Именно поэтому винтаж — возможность выглядеть исключительно и неповторимо всегда. 

Где найти и как сочетать винтаж?

Мода в современности менее эксклюзивна: масс-маркет представляет однотипные коллекции из года в год. А благодаря секонд-хендам, в которых представлено большое количество одежды, обуви и украшений с многолетней историей, вы будете выглядеть неповторимо. Ведь сам процесс поиска деталей для образа станет завораживающим занятием. Также, для любительниц онлайн покупок, есть множество сайтов магазинов, где представлены единичные вещи из прошлого.

Во всякое время хорошо играть на контрастах. Носить и сочетать винтаж можно абсолютно со всем. Последние писки моды сочетаются с ультрасовременными коллекциями максимально актуально. И напротив, если делать акцент на винтажную деталь: стоит комбинировать ее с классикой, тем самым нейтрализовать образ.

Винтаж отвечает принципам устойчивой моды

Свою актуальность, винтаж приобрел из-за: классического кроя, высокого качества материалов и популярности среди мировых звезд. Предметы роскоши, выполненные в нем изящны, однако изготавливаются в единственном экземпляре или же небольшими партиями.  

Материал подготовила Юлия Юрасовская 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *