Стиль жизни

Пожелания на 2023 год : как поздравить сотрудников 

Ох уж этот момент традиционного выступления в конце года. Упражнение, которого часто опасаются менеджеры и руководители, которые хотели бы сделать его запоминающимся (а не снотворным).

Как долго это должно длиться ? Как можно вспомнить прошлый год ? Что сказать о предстоящей ? Это выступление может вызвать затруднения у того, кто его пишет. Особенно, если сотрудники ждут информации о состоянии здоровья компании, поощрения или даже благодарности. Вы менеджер или руководитель компании ? Ознакомьтесь с нашими советами и некоторыми примерами, как успешно произнести поздравительную речь на Рождество и в конце года. 

Пожелания на 2023 год : наши советы по успешному выступлению перед сотрудниками в конце года 

✔️ 5 советов, как поздравить своих сотрудников с Рождеством или Новым годом 

✔️ Какие знаменательные события 2022 года следует упомянуть в поздравительной речи ? 

✔️ Как долго должна длиться рождественская речь ? 

✔️ Пример выступления в конце года для его сотрудников 

Это обязательное упражнение для любого менеджера или руководителя компании. Обычно произносимые в декабре незадолго до рождественских праздников или в январе по случаю традиционного королевского пирога, поздравления на конец года часто с нетерпением ждут сотрудники компании, поскольку они позволяют завершить прошлый год и наметить курс на следующий. Вот несколько советов, как сделать этот момент успешным. 

Составьте краткое резюме за прошедший год 

Что касается рождественских пожеланий, невозможно пропустить итоги прошедшего года. И какой 2022 год ! Вспышка Covid-19 еще не побеждена, но возникли другие риски, и компаниям пришлось адаптироваться. И иногда быстрее, чем первоначально планировалось в дорожных картах. 

Преобразований, произошедших в компании после кризиса в области здравоохранения, было множество : широкое распространение дистанционной работы, цифровизация процессов, использование инструментов удаленной коммуникации, адаптация дистанционного управления, новая гибридная организация работы… 

Кроме того, 2022 год полон событий (см. ниже), которые оказали влияние на компанию . 

Что успешно выступить с речью в конце года, мы советуем заранее обобщить основные события, произошедшие в компании. Затем произнести их вслух, чтобы подчеркнуть масштаб того, что было развернуто в масштабах всего общества. 

  • Примеры крупных внутренних изменений для корпоративной поздравительной речи : 
  • Продажа / выкуп дочерней компании 
  • Улучшение углеродного баланса компании 
  • Оцифровка (БУ, процесса и т. Д.) 
  • Увеличение доли владения наемными работниками 
  • Повышение паритета 
  • Социальные инновации (4-дневная неделя, соглашение о дистанционной работе, Воспитание детей и т. Д.) 
  • Новые учебные процессы 
  • Перепланировка помещений 
  • И т. д. 

Подчеркните безупречные инвестиции сотрудников 

Все упомянутые изменения могли произойти только благодаря инвестициям сотрудников компании. Изменения – будь то цифровые, энергетические, экологические и т. д.– были приняты коллективно, и важно в хорошей речи в конце года подчеркнуть это. 

Это возможность перечислить успехи этого 2022 года, а также неудачи. Или еще об основных направлениях улучшения. Напоминая при этом, что мы учимся на падении и что самое главное — учиться на этих ошибках. 

Примеры цитат о достоинствах ошибок : 

Вы можете поздравить своих сотрудников. За их приверженность успеху компании в экономически сложный период. Но также и для их способности адаптироваться, поскольку переход к гибридной работе обязательно повлек за собой, в частности, личные организационные усилия. 

Поговорим о финансовом состоянии компании 

Вспышка коронавируса, нехватка материалов, безудержная инфляция и т. д., возможно, поставили ваш бизнес в тяжелое экономическое положение или ослабили его. В то время как другие, наоборот, укрепились. 

В любом случае, сотрудники ждут правдивую речь. Поэтому мы советуем вам избегать официоза и не скрывать реальность. Рано или поздно финансовая ситуация компании станет известна, так что лучше, если сотрудники узнают об этом из уст руководителя. Не упускайте из виду, что искренность — это лучший инструмент. Речь должна быть максимально правдоподобной. 

Не нужно поить свою аудиторию цифрами любого рода. Одной или двух ключевых данных достаточно, чтобы поднять настроение. 

Если цифры не очень хорошие, важна оптимистичная речь, которую вы произнесете. У вас есть план, как поднять планку, какие рычаги воздействия нужно поднять, и, кстати, именно этим вы сейчас и займетесь. 

Решение задач, ожидаемых на 2023 год 

2023 год, вероятно, будет сложным ? Или, наоборот, хорошие результаты, достигнутые в 2022 году, сохранятся ? В обоих случаях важно начать конец своей Рождественской и новогодней речи с определения курса для всех сотрудников компании. 

Сотрудники, которые ищут смысл в работе, будут внимательны к вашим объяснениям. Вы даете толчок новому году, объясняя все тонкости и нюансы. В этом также заключается цель успешного выступления в конце года. 

Пожелать всего наилучшего и счастливых новогодних праздников 

Вы не сможете закончить свою речь, не пожелав наилучших профессиональных пожеланий и приятных рождественских праздников. 

Не стесняйтесь поощрять сотрудников, которым посчастливилось взять отпуск, полностью отключиться, отдохнуть и подумать о своей семье и близких. И не для компании. Настоящий порез обычно полезен для того, чтобы вернуться в отличную форму в январе. 

Материал подготовил Кашалла Хассан Маллум 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *