Стиль жизни

Краткое пособие для желающих сделать предложение 

Мы с подругами недавно ходили на хоккейный матч. И в перерыве между первым и вторым периодом на весь стадион парень сделал девушке предложение. Конечно, было радостное и смущенное «да». Конечно, были овации и крики восторга. И, конечно, мы втроем радовались за будущих молодоженов. Правда через несколько дней последовал наш разбор ситуации в общей беседе. И итоги оказались так себе.  

Если вы думали, что самое сложное это организовать свадьбу, то спешу вас огорчить. Самое сложное – предложение. 

«Красный флаг» 

Многие романтические фильмы заканчиваются хэппи эндом в виде предложения руки и сердца. И всегда это какой-нибудь аэропорт, торговый центр и еще что-то столь же масштабное. Парень так и норовит орать на весь мир о своей любви. А девушка, конечно же, чувствует себя самой счастливой на свете. Только вот в жизни это может не сработать. 

Довольно трудно вспомнить фильм где бы ответом стало «нет». Хотя в жизни такое случается часто. И причиной может служить не отсутствие любви у дамы сердца или еще что-то подобное, а неправильное предложение.  

Если вы смотрели сериал «Друзья», то gjvybnt серию, где Майк пытался сделать Фиби предложение. Он стереотипно счел лучшим вариантом – матч по баскетболу. Он был не единственным, кто решил так же. Когда на экран вывели предложение другой девушке, Фиби выразила негативное отношение. Ну а Майк быстро побежал все отменять.  

Для многих девушек наличие хоть какой-то публики, даже если это трое ваших друзей, обязывает ее ответить «да». Отсутствие выбора ограничивает девушку и ее права. И не важно, что она вас любит и хочет быть вашей женой. Выбор должен быть всегда.  

Похожая ситуация и с предложениями во время вручения диплома, дня рождения, чьей-то свадьбы и т.д. Вы уже находитесь на торжестве – собственном или кого-то. И перекрывать это другим событием, хоть и радостным, противопоказано. Дней для праздника в жизни должно быть больше. А в такой ситуации вы этому не способствуете. 

Что же делать?  

То, что написано выше, не относится абсолютно ко всем девушкам. Кому-то действительно нравится всеобщее внимание. Но и тех, кто любит романтичное уединение, предостаточно.  

Лучший подход – спросить у девушки. Хорошо бы знать, а хочет ли она вообще замуж. В лоб это делать не нужно. Выясняйте аккуратно, ну или она уже сама вам об этом как-то говорила. Дальше просто начните ее интуитивно подталкивать к теме свадьбы. Беседу можно докрутить фантазиями об идеальном предложении с описанием места, музыки и так далее. А там можно заранее и про свадьбу узнать.  

Сделаете вы это публично или нет, не ограничивает и вашу фантазию. Способов реализовать и то, и другой вариант масса. Главное, чтобы этот день остался в памяти у вас вашей дамы.  

Материал подготовила Анастасия Носкова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *