Стиль жизни

Интересные мастер-классы

Мастер-класс – это творческая форма обучения в виде разового занятия по изучению или совершенствованию какого-либо навыка. Посещать их могут не только люди с опытом, но и интересующиеся новички. 

Если вы находитесь в поиске нового хобби, а кулинарными мастер-классами и арт-вечеринками вас не удивишь, или же вы просто хотите провести время с удовольствием и пользой, то эта подборка для вас.  

Создание духов  

Обычно такие мастер классы делятся на две части. Первая часть теоретическая, на которой мастер ознакомит вас с теорией парфюмерного искусства. Вы узнаете из чего состоят натуральные духи, как работать с эфирными маслами, на какие группы делятся ароматы и еще много чего интересного. 

На второй части мастер-класса вы займетесь практикой: продегустируете различные ингредиенты и выберите ароматы, которые вам подходят и нравятся, научитесь соединять компоненты в единую композицию и, наконец, создадите свой авторский аромат. Собственноручно созданный парфюм можно забрать домой и еще долгое время наслаждаться им. 

Стринг-Арт  

«String» с английского языка переводится как «струна» или «верёвка. Суть стринг-арта или нитяной графики, заключается в рисовании нитями, которые натягиваются на гвоздики, вбитые в доску, образуя картину. Такой необычный вид рукоделия еще называют «изонить»: от соединения слов «изображение» + «нить». 

Этот способ рисования изобрели еще в 16 веке английские ткачи. Получившиеся воздушные и изящные картины часто использовали для украшения домов. С течением времени техника стринг-арта усложнилась, возникли новые методы, однако суть нитяной графики осталась прежней. 

Карвинг  

Карвинг в кулинарии — это метод художественной резки по овощам и фруктам, который сейчас популярен во всем мире. Название пошло от английского «carvin» – вырезание, карбование. Красиво оформленное блюдо может стать важным элементом праздничного стола и способом удивить близких и друзей. 

На начальном этапе вы точно найдете на своей кухне инструменты для карвинга, так как для него используют ножи, зубочистки, ножницы, ложки и овощечистки. Если же вы хотите всерьез заняться этим искусством, то вам понадобится терпение, твердая рука и хороший глазомер. 

Поделки из эпоксидной смолы  

Эпоксидная смола сегодня является одним из самых интересных материалов для создания красивых и уникальных изделий. Ее используют для изготовления украшений, картин, часов, для покрытия мебели и много чего другого. Подобные вещи всегда притягивают взгляды и выглядят очень стильно за счет того, что «эпоксидка» имитирует гладкое и блестящее стекло. 

В работе можно использовать любой декор. Например, в украшения очень часто помещают высушенные цветы, бисер или блестки. Внешний вид изделия зависит исключительно от полета вашей фантазии. 

Смешивание эпоксидной смолы имеет много тонкостей, о которых вам непременно расскажут на обучении, как и покажут методы заливки и основы работы с «эпоксидкой». На выходе вы уже сможете получить как минимум небольшое красивое изделие, созданное своими руками. 

Материал подготовила София Сергеева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *