Мода

Секреты идеальной фотосессии 

Фотосессия – прекрасный способ запечатлеть важные моменты жизни, поднять самооценку и хорошо провести время. Чтобы процесс съемки доставил удовольствие и принес желаемый результат, нужно знать несколько простых секретов. 

В чем пойти на фотосессию? 

Выбирайте удобную одежду, которая вам нравится и подходит. Вещи должны хорошо на вас смотреться и не сковывать движения, иначе зажатость тела и дискомфорт на лице могут испортить даже лучшие снимки. 

Помните про аксессуары! Украшения, сумка, пояс или шляпка – все это способно оживить образ. 

Хорошей идеей будет взять с собой несколько нарядов и разные аксессуары к ним, чтобы разнообразить фотосъемку. И не забывайте, что ваш look должен соответствовать идее съемки и обстановке, поэтому при выборе образа ориентируйтесь на концепцию фотосессии и место ее проведения. 

Цвет имеет значение  

При выборе одежды важно обращать внимание не только на ее удобство, но и на цветовую гамму. Отдавайте предпочтение однотонным и естественным цветам, они будут выигрышно и стильно будут смотреться на фото. Избегайте пестрых и ярких принтов, чтобы не притягивать излишнее внимание к предметам гардероба. От ярких цветов тоже лучше отказаться, особенно красный, зелёный и синий цвета могут сыграть с вами злую шутку и отразиться на лице неприятным оттенком. Если вам все же хочется добавить такие цвета в образ, то пусть это будут вещи, находящиеся подальше от лица, к примеру брюки, обувь или сумка.  Но будьте аккуратны с бежевыми и телесными оттенками, так как на фото они могут слиться с цветом кожи. 

Не забудьте про макияж и прическу  

Даже если вы не планируете делать прическу, волосы должны выглядеть чистыми и ухоженными. Макияж, как и укладку, можно доверить профессионалу, либо же сделать самостоятельно. Помните, что камера всегда «съедает» макияж, поэтому визажисты советуют делать его чуть ярче чем обычно, особенно выделяя глаза. Воспользуйтесь пудрой, чтобы избежать бликов и пятен на лице. А при выборе помады отдайте предпочтение матовой или же нанесите на губы блеск. 

Будьте на одной волне с фотографом 

Если это человек, которого вы знаете, может быть, ваша сестра или хорошая знакомая, –прекрасно! Если же вы впервые будете работать с этим человеком, то хорошей идеей будет встретиться с ним до съемки, чтобы познакомиться и привыкнуть друг к другу. Во время такой встречи можно заодно обсудить детали съемки, подобрать место, посмотреть работы фотографа, а также задать все интересующие вопросы. 

Доверяйте своему фотографу, будьте с ним открыты. Чем больше он узнает о вас и ваших пожеланиях, тем лучше сможет передать это в фотографиях. 

Подготовьте идеи для фото   

Если у вас есть сложности с позированием, можно заранее найти картинки в интернете и сохранить, а во время фотосессии воплотить идеи в жизнь. Приложение Pinterest, – отличная платформа для этой цели. Также можно накануне съемки потренироваться перед зеркалом: понять, с какого ракурса вы будете смотреться выигрышнее, какая сторона лица у вас «рабочая», а какие позы точно не стоит принимать.  

Позитивный настрой – залог успеха 

Самое главное, хорошенько выспитесь! Мешки под глазами и уставший взгляд точно не скрасят фотографии, а вот хорошее настроение после полноценного сна и бодрый взгляд – совсем другое дело. Накануне съемки откажитесь от соленого и постарайтесь не пить много жидкости на ночь. Это особенно актуально для тех, кто склонен к отечности. Не загружайте день перед фотосессией, чтобы быть в расслабленном состоянии и не думать о проблемах. Во время самой съемки можно включить ваши любимые треки, чтобы поднять настроение и расслабиться. 

Материал подготовила София Сергеева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *