Спорт

Финал чемпионата мира по футболу 2022 года : матч высшей степени 

На следующий день после матча Франция-Аргентина, наполненного поворотами и подъемом антологии синих, международная пресса соглашается назвать его лучшим финалом за всю историю. 

После месяца соревнований в Катаре Чемпионат мира 2022 года завершился в воскресенье, 18 декабря, коронацией Лионеля Месси и его аргентинских коллег. В понедельник весь мир, похоже, солидарен в одном : качество финала, в котором сыграли Аргентина и Франция. 

«Монументальная» часть, резюмирует испанская ежедневная газета El Pais. Финал «на всю вечность», «самый захватывающий в истории», в котором Аргентина одержала победу спустя почти 140 минут. Газета отмечает «изнурительный» четвертый тайм, «без передышки» и с «персоналом на краю пропасти», который стал кульминацией «космической дуэли » между Лионелем Месси и Килианом Мбаппе. 

«Аргентина выиграла один из самых зрелищных финалов чемпионата мира в истории», — цитирует немецкое издание Die Welt итоги встречи. Франция и Аргентина провели «запоминающийся, волнующий и исторический» финал, продолжает газета, и зашли так далеко, что назвали матч «матчем века». Беспрецедентный для заключения мирового соглашения, считает Die Welt. «Безумие в пяти действиях». 

Итальянская ежедневная газета Corriere della sera остается недоверчивой к «сумасшедшему» финалу, «продолжавшемуся 139 минут, включая два сверхурочных и восемь пенальти». Газета отмечает «многогранный матч», который оживил «ураган» Мбаппе, своей « соревновательной яростью ». «Великолепный и незабываемый финал », — заключает газета. 

Материал подготовил Кашалла Хассан Маллум 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *