Стиль жизни

Сила визуализации

Визуализация является мощным средством достижения желаемого. Добиться результатов помогает представление каждого шага на пути, со всеми взлетами и падениями. 

Польза

Сохранение мотивации

Зачастую человеку просто не хватает мотивации для получения желаемого результата. Именно поэтому важно четко осознавать, чего вы хотите достичь, и делать все возможное на пути к желаемому. 

Развитие

Визуализация помогает открывать новые возможности. Например, вы хотите купить машину. Эта идея сидит в мозгу настолько глубоко, что вы будете думать, как скорректировать финансовые планы, где заработать больше. 

Определение плана действий 

Эффективная визуализация — это представление не только желаемого результата, но и четких шагов, чтобы достичь цели. Невозможно приблизиться к мечте, думая об этом каждый день перед сном. Существует несколько техник визуализации на любой вкус. 

Приемы визуализации

Написать желания и цели на бумаге

Один из самых рабочих способов, для которого нужно минимум: ручка и бумага. Сформулируйте и запишите планы на будущее в блокнот. Представьте, что вы хотите купить квартиру. Распишите район, в котором ваше жилье будет расположено. Что будет находиться поблизости. Дальше можно перейти непосредственно к обстановке в доме. Количество комнат, цвет стен, наличие гардероба. Все детали важно и нужно фиксировать. Правильно сформулированные желания приближают к цели. 

Собрать мудборд 

Мудборд — доска настроения (от английского mood board). Это коллажи или презентации, состоящие из разных картинок и текстов. На него можно повесить все, что вас вдохновляет. Чтобы ваш мудборд был не только полезным, но и эстетичным, можно добавить произведения художников, фото растений, различные карточки с цитатами. 

Мудборд можно сделать своими руками, а можно создать в приложении. 

Важно подкреплять визуализацию реальными действиями. Не бойтесь выходить из зоны комфорта и пробовать новое. Никогда не знаешь, как тот или иной опыт приблизит к мечте. 

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *